Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Избавляемся от целлюлита

Целлюлит

Под термином "целлюлит" в косметологии понимают изменения подкожной жировой клетчатки на отдельных участках тела, внешне проявляющиеся специфическим рельефом кожи. Подробно об этом состоянии читайте на www.dermatolog4you.ru: Целлюлит (гиноидная липодистрофия).

В подавляющем большинстве случаев целлюлит встречается у женщин, так как женские половые гормоны - эстрогены - способствуют закупорке кровеносных сосудов. Сосуды перестают доставлять к клеткам кислород, полезные вещества и забирать вещества вредные. В результате клетки начинают увеличиваться в размерах и становятся более плотными по консистенции, что и проявляется в виде изменения рельефа кожи.

Среди непосредственных причин возникновения целлюлита можно выделить две: высокий уровень эстрогенов в крови и малоподвижный образ жизни, способствующий накоплению жира.

Высокий уровень эстрогена может быть обусловлен как наследственностью, так и приемом гормональных контрацептивов или отклонениями в работе желез внутренней секреции.

Факторами, способствующими возникновению целлюлита, являются: неправильное питание, злоупотребление алкоголем и кофеином, курение, недостаточное потребление воды, малоподвижный образ жизни, чрезмерные физические нагрузки, употребление некоторых лекарств, переутомление, проживание в экологически неблагополучной местности. Как видим, все эти факторы влияют в первую очередь на состояние сосудов и, в конечном итоге, сказываются отрицательно на работе всех органов. Но подкожная жировая клетчатка оказывается здесь наиболее уязвимой и нарушения ее кровоснабжения проявляют себя довольно рано - первые признаки целлюлита иногда отмечают и у 14-летних девочек.

Как определить, есть ли у Вас целлюлит и на какой стадии?

Для диагностики ранних стадий целлюлита лучше обращаться к специалистам, однако перечисленные ниже признаки можно рассматривать как существенный повод насторожиться.

Возьмите большую складку кожи, например, на бедре или ягодице, и без излишнего нажима покатайте ее между пальцами. Если кожа и нижележащая ткань абсолютно гладкие - целлюлита нет. Но! Если при этом на коже медленно заживают синяки, царапины и порезы - это уже повод насторожиться, скорей всего обмен веществ на этом участке замедлен и начинается первая стадия целлюлита (по другой классификации - предцеллюлитная стадия).

Если на участке кожи видны лопнувшие сосудики, скопление жидкости в толще кожи, ее цвет изменен, чувствительность повысилась, кожа утолщена, есть признаки "апельсиновой корки" это вполне может быть второй стадией целлюлита.

На третьей стадии диагностика целлюлита уже не вызывает затруднений. Характерные для целлюлита изменения рельефа кожи, когда она становится похожа на апельсиновую корку, на этой стадии видны уже без ощупывания и сжатия участков кожи. Из-за нарушения оттока жидкости она скапливается вокруг потовых желез и волосяных фолликулов, образуя бугорки.

Существуют еще и четвертая стадия целлюлита, твердый, вялый, отечный целлюлит. Но мы не хотим Вас пугать их описаниями и очень надеемся, что Вы возьметесь за решение этой проблемы, не доводя до крайностей.

Методы коррекции целлюлита

Подробно о безоперационных методах устранения целлюлитных проявлений читайте на www.kosspa.ru: Лечение целлюлита.

То, что операция липосакции является методом лечения целлюлита - это миф. Для устранения его проявлений более эффективны методы классической, инъекционной и аппаратной косметологии, такие как:

Мезотерапия представляет собой иньекционную методику, обеспечивающую доставку необходимых витаминов, микроэлементов, питательных веществ непосредственно в зону, пораженную целлюлитом. В результате запускается процесс расщепления жировых отложений, исчезает лишняя межклеточная жидкость.

Мануальный массаж особенно эффективен на первой и второй стадиях целлюлита. Он позволяет улучшить кровообращение, нормализовать обмен веществ в тканях подкожной жировой клетчатки, снова сделать кожу упругой.

Аппаратный LPG-массаж - высокоэффективная аппаратная методика устранения целлюлита. Процедура активизирует обмен веществ и вывод излишков жира из подкожной жировой клетчатки. В результате кожа становится более плотной и гладкой, контуры тела более четкими.

Обертывания при целлюлите хорошо стимулируют кровообращение и дренаж лимфы в проблемных областях, повышают тонус кожи, в значительной степени устраняют эффект "апельсиновой корки".

RF-лифтинг при целлюлите - это физиотерапевтическая процедура, основанная на воздействии на глубокие слои кожи электромагнитными волнами. RF-лифтинг вызывает умеренное нагревание тканей, в результате чего активизируется крово- и лимфообращение, удаляются излишки жира и вредные вещества, восстанавливается упругость волокон коллагена, кожа более плотно прилегает к мышцам.

Биокибернетическая терапия Beautytek. Принцип биокибернетической терапии Beautytek заключается в тонкой настройке клеточных импульсов, в результате чего работа клеток входит в нормальное русло, налаживается обмен веществ в тканях кожи, восстанавливаются поврежденные коллагеновые и эластиновые волокна.

Дмитрий Кузнецов http://girleffect.ru

Опубликовано: 15.04.2013
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь