Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности банкротства физических лиц

Жизнь любого россиянина полна разнообразных неожиданностей и событий. И далеко не все они бывают приятными. Однако некоторые неприятности вполне можно предусмотреть и подготовиться к ним, например, при решении воспользоваться кредитом при покупке машины или квартиры.

Обычно заемщик тщательно взвешивает свои возможности перед получением кредита, да и финансовые организации тщательно проверяют реальность возврата кредита и процентов по нему. Но жизнь не всегда течет равномерно и по плану. Часто возникают объективные обстоятельства, которые нарушают строгое исполнение кредитного договора.

До недавнего времени отсутствовала процедура банкротства физлица и финансовые организации занимались банальным выбиванием долгов из своих клиентов. Однако с 1-го октября 2015 года стали действовать поправки, внесенные в соответствующее федеральное законодательство, и банкротство физических лиц стало юридической процедурой с четко прописанными правилами.

Нельзя сказать, что процедура признания гражданина банкротом отличается положительными аспектами для последнего. Однако появление самой возможности такого действия в юридической плоскости во многих случаях позволило физическим лицам упростить свою жизнь, осложненную невыполненными финансовыми обязательствами.

В законе четко оговорены условия, при которых гражданина можно признать банкротом, а также наступающие для него последствия после констатации данного юридического факта. Следует отметить, что вся процедура банкротства достаточно сложный и длительный процесс с массой юридических нюансов, которые не всегда можно понять и проанализировать рядовому гражданину.

Исходя из этого обстоятельства, при выходе на процедуру банкротства следует заручиться квалифицированной помощью специалистов, владеющих этой областью права. Это тем более важно, что далеко не во всех случаях гражданина признают банкротом. Поэтому стоит внимательно рассмотреть конкретную ситуацию с квалифицированными юристами, а потом уже подавать заявление в судебный орган.

Закон, естественно, еще не совершенен и будет корректироваться. Но сама возможность юридической процедуры признания физлица банкротом позволяет разрешить многие коллизии, возникшие в последнее время между кредиторами и заемщиками. И самое главное, что эти коллизии будут разрешаться на вполне законных основаниях без использования не совсем законных методов и приемов.

Опубликовано: 08.08.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь