Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Прокси-сервер - защита компьютера и оптимизация рабочих процессов

Прокси установлен на многих компьютерах. Давайте разберемся в том, что это такое и для чего он нужен. Спасибо за помощь в подготовке материала сайту http://best-proxy.ru, который предоставил информацию об особенностях работы. Proxy располагается между клиентским компьютером и сервером в интернете. Его главная задача - перехватить запрос к желаемому сайту. Если доступ оказывается закрытым, прокси направляет запрос на другой сервер. Программа позволяет получать доступ к любым ресурсам сети, в том числе к закрытым. Клиент подключается к прокси с браузера или специальной программы.

Когда proxy server нужен?

Он незаменим для домашнего использования и решения деловых вопросов. Proxy увеличивает скорость путешествия по интернет. Происходит это потому, что люди чаще обращаются к одним и тем же страницам. Некоторые из них уже находятся в кэше. Поэтому загрузка осуществляется в несколько раз быстрее, чем с удаленного места

Многие устанавливают прокси-сервер, чтобы сокрыть сведения о себе и своем компьютере. Это удобно при посещении подозрительных страниц. Хакеры, получившие настоящие сведения о вас, могут удалить важные файлы, похитить данные, которые хранятся на диске. Сервера же защищают отдельных пользователей, компьютерную сеть в общем.

Дополнительно прокси позволяет:

  • снизить интернет-трафик,
  • сжимать данные,
  • проводить кэширование данных,
  • получать доступ к тем веб-ресурсам, на который ограничен доступ из локальной сети,
  • производить учет трафика,
  • разрешать входить в сети от двух компьютеров.

Какие типы есть?

Прокси HTTP - самый простой. Он подходит для скачивания и просмотра интернет-порталов. По анонимности он делится на три уровня. На первом подключение происходит так, что никто не сможет определить ваш настоящий IP-адрес и установить факт того, что применяется прокси. На втором уровне определяется, что используется сервер, но настоящий адрес скрыт. На последнем уровне все сведения являются прозрачными.

Прокси HTTS с использованием безопасного соединения реализует HTTP туннелирование. При нем протокол высшего уровня применяется для передачи протокола более низкой степени. Такой метод поддерживает CONNECT.

Через SOCS работают практически все приложения. Его применяют в цепочке для увеличения степени надежности и секретности. Они не привязаны к протоколам и не модернизируют заголовки.

В заключение отметим, что многие прокси применяются для несколько целей одновременно. Это позволяет значительно увеличить производительность и сделать свое путешествие по сети полностью анонимным.

Опубликовано: 23.08.2016
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь