Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Терминал сбора данных: особые функции

терминал сбора данных MotorolaТекущее столетие давно и прочно получило статус эры информатизации. Действительно, умные решения, основанные на автоматизации и полифункциональном программном обеспечении, делают нашу жизнь легче и интереснее, а работу - более производительной. Речь, в частности, идет не только о компьютерах и продвинутой бытовой технике, но и о разного рода средствах автоматической идентификации. Без них сегодня невозможно представить будни работников торговли, общественного транспорта, сферы услуг, не говоря уже о кладовщиках или сотрудниках логистическим компаний.

Автоматизация учета - один из наиболее удачных тому примеров. Внешне простая и понятная система (взять то же внутреннее штрих-кодирование), она ведет к существенной минимизации потерь и оптимизации разного рода бизнес-процессов. Раньше для ее внедрения было достаточно купить принтер этикеток, печатающий штрих-коды, соответствующее программное обеспечение, а также штрих кодовые сканеры. Сегодня же и эта сфера претерпевает революционные изменения. Так, на смену сканерам активно приходят терминалы сбора данных.

Выбор именно ТСД не удивляет: терминалы и сканеры сравнивать невозможно, потому что первые являются мини-компьютерами с гораздо большими функциональными возможностями, чем просто автоматическая идентификация товара по штрих-коду. Именно поэтому в линейке товаров многих производителей электроники, будь то Casio, CipherLab, Opticon, Argox или моторола терминал сбора данных занимает одно из самых почетных мест.

Терминалы сбора данных - мобильные мультифункциональные устройства. Именно поэтому они незаменимы при выездной работе, например, на выставках, на которых можно наладить контакты с оптовыми закупщиками вашей продукции. Алгоритм данной работы достаточно прост: нужно предварительно промаркировать товар ярлычками с собственным штрих-кодом. Далее клиент, заинтересовавшийся конкретными товарными позициями, обращается к менеджеру компании, работающему на выставке. И вот тут в ход идет терминал сбора данных. Именно в это устройство менеджер заносит нужные данные о клиенте, считывая штрих-коды с выбранного им товара. Объем можно внести вручную. ТСД аккумулирует эти данные и позволяет выполнить сразу две задачи - отправляет точные данные в базу для формирования накладной на отгрузку конкретного товара, а заодно и для составления плана по выпуску очередной партии данного товара.

Все это делает ТСД одним из ведущих инструментов в системе автоматизации производства.

Опубликовано: 19.04.2013
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь