Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Декорируя двери, создаем красоту в доме

Декорируя двери, создаем красоту в доме

Еще несколько десятилетий назад считалось, что обустроить жилище, придать ему стиль, шарм возможно только, работая с цветом и покрытием стен, подбирая мебель и декоративные украшения. Прогресс в промышленности, начавшийся еще в ХХ веке, сломал такие представления. Создать законченность дизайнерской задумке, сделать яркий акцент или визуально расширить помещение способны межкомнатные двери.

Сегодня практически нет ограничений в материале, используемом для их создания. В дело идут дерево, пластик, стекло, металл, даже ткани и меха могут быть использованы в качестве какого-нибудь элемента. Купить двери, созданные на заказ или запущенные в серийное производство не сложно. Любой салон или дизайнерская мастерская встретят вас с распростертыми объятиями. Может быть, серийные изделия и не отличаются яркой индивидуальностью, но специалисты дизайн-студии смогут воплотить любые ваши мечты. Другой вопрос, сколько непохожая на другие дверь будет стоить.

Если семейный бюджет не рассчитан на услуги специалиста по интерьеру, к решению вопроса создания красоты можно подойти самостоятельно. Оставим в стороне мебель, которую вы вряд ли поменяете в ближайший год-два, и обратим взоры на ту часть интерьера, которая раньше делалась нарочито неприметной.

Начнем с входа. Металлические двери, как и любые другие можно раскрасить. Не обязательно быть для этого художником и специалистом по металлу. Процедура проста: поверхность очищается от всевозможных загрязнений и грунтуется специальным составом по металлу - для двери купить подходящий состав можно в любом специализированном магазине. Далее выбираем узор. Вариантов здесь несколько.

Можно окрасить загрунтованное полотно в желаемый фоновый цвет (контрастный к основному), распечатать на компьютере и вырезать подходящий рисунок из бумаги, зафиксировать полученный шаблон на поверхности и окрасить все основной краской. После выборки бумажной заготовки контрастный по цвету первый слой превратится в рисунок.

Можно сделать все в обратном порядке: на грунтовку нанести основной цвет, а бумажный рисунок не вырезать по контуру, а наоборот, выбрать наподобие трафарета. Далее останется наложенный на окрашенную поверхность трафарет заполнить подходящей краской. Заключительным этапом в обоих вариантах может быть покрытие художественного творения лаком.

Декорируя межкомнатные двери, использованные на металле способы нанесения рисунка можно также применять, только грунт и краски подобрать соответствующие материалу дверного полотна. Однако нужно заметить, что для отделки древесины и стекла вариантов проявить фантазию гораздо больше.

Для подготовки двери к работе снимаем ее с петель и откручиваем всю фурнитуру. Если поверхность была окрашена, краску нужно удалить, устранить грязь, пыль, зачистить имеющиеся повреждения.

Далее нужно определиться с цветом и возможным рисунком. Как это сделать? Оглянитесь вокруг себя и представьте, чего не достает интерьеру. Не обязательно оформлять все в однотонном цвете. Можно сыграть на контрастах либо предпочесть на двери живописные пейзажи или анималистические рисунки. Это ваше творчество, только не кидайтесь в крайности, помните о гармонии и вкусах остальных обитателей дома.

Покраска двери происходит в два этапа. Первый слой наносится на подготовленную поверхность и высушивается. На него можно наносить трафарет, как описано выше. Кстати, для нанесения рисунка можно использовать не бумагу, а малярный скотч - он отлично будет держаться на поверхности и легко удаляться после окончания работ.

Если существующий фоновый цвет полотна вас устраивает, можно пойти по простому пути и декорировать дверь фотообоями или тканью. Фотообои вырезаются в размер и наклеиваются на обойный клей. После полного высыхания клея всю поверхность полотна, включая и нанесенные фотообои, необходимо покрыть акриловым лаком. Если в качестве декора используется ткань, ее поверхность не обрабатывается. Кстати, к оклейке можно подойти еще более творчески и сделать декор с помощью природных материалов - соломки, бамбука, ротанга.

Опубликовано: 22.04.2013
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь