Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Фонды инвестиций

Когда у человека появляется определенная сумма денег, которая может стать начальным капиталом для чего-либо, то ее следует разумно вложить во что-либо. Банковский счет с процентами не сможет удовлетворить потребности, так как он лишь покрывает инфляцию. Для большей эффективности стоит рассмотреть различные инвестиционные фонды, которые могут принести значительно большую прибыль.

Преимущества инвестирования

Каждый фонд инвестиций имеет определенную цель, которая может предоставить долгосрочный прирост денежных средств, которые будут представлены в акциях разнообразных компаний. Тут ненужно быть экспертом в финансовых вопросах, так как есть компании, которые берут на себя управление фондами, чтобы с минимальным риском добыть для вкладчиков желаемую прибыль. Помимо всего этого, фонды практически всегда являются ликвидными на рынке, поэтому, свою часть, при необходимости, можно будет продать.

Зачастую вложение инвестиций предполагает работу на несколько лет, так что это долгосрочное и весьма перспективное дело. Специалисты помогут выбрать тот вариант, который бы больше всего подходил клиенту и был выгодным, безопасным и актуальным для рынка. Перед непосредственным вложением проводится мониторинг и консультации, чтобы ситуация была максимально прозрачной. Среди современных клиентов наибольшей популярностью пользуются паевые фонды, так как они наиболее простые для вхождения и отличаются высокой безопасностью.

Операции с паями

Фонды имеют свои особенности, так как вхождение и управление ими осуществляется по правилам, ведь нет единого владельца и каждому вкладчику принадлежит лишь часть. Но со своей частью можно распоряжаться по собственному усмотрению, так как предусмотрена продажа и наследование инвестиционных паев. Помимо этого можно проводить:

  • Дарение;
  • Дополнительную докупку;
  • Получение промежуточной прибыли;
  • Обмен паями с одного фонда в другой;
  • Выход из фонда (доступно не для всех, так как из некоторых можно выйти только при полном закрытии).

Информация о состоянии каждого из фондов обновляется каждый день и является доступной для всех вкладчиков, так что если есть сомнения в эффективности сделанного вложения, то всегда можно предпринять нужное решение. При этом можно просто выйти из ПИФ, обменять его паи на другие, продать часть или же наоборот, докупить паи в стремительно развивающемся фонде. Несмотря на то, что управлением занимаются специалисты частной компании, окончательное решение всегда остается за владельцем доли. В некоторых фондах владельцы могут также сменить управляющего, если его работа их не устраивает.

Подготовлено по материалам сайта АО ВТБ Капитал Управление активами http://www.vtbcapital-am.ru/.

Опубликовано: 01.09.2016
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь