Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Электрокамины: три причины выбрать такое решение

Камин - это функциональный и красивый элемент дома, квартиры. Он никогда не остается незамеченным, создает уют, позволяет насладиться необыкновенной атмосферой долгими вечерами. Возле него собирается семья, хозяева с гостями - организовывается отличное место для разных посиделок. Однако стоит ли выбирать для этого полноценный камин с дымоходом, для которого нужны дрова? Ухаживать за таким изделием довольно сложно - оно имеет массу существенных недостатков. Лучше выбирать камины электрические, решение такого плана оправдано сразу несколькими причинами.

Высокий уровень безопасности

Изделия, работа которых не связана с открытым огнем, значительно безопаснее. Это лучшее решение для дома, где есть дети или домашние питомцы: они не смогут случайно обжечься и пораниться. Но греет такое оборудование не хуже привычного камина. Есть немало моделей, которые даже оснащены термостатом и самостоятельно регулируют уровень температуры в комнате. Обогрев происходит очень быстро, что выгодно, если нужно в считанные минуты обеспечить комфортную обстановку. В теплые дни (летом, поздней весной, ранней осенью) конструкцию можно включать вовсе без обогрева. Это позволит насладиться видом огня, отдохнуть, но никак не менять температуру в помещении. Обычное решение на дровах такой возможности не дает.

Высокий уровень безопасности достигается и за счет отсутствия продуктов горения. Задымление, копоть, неприятный запах - все это отсутствует, если сделать ставку на электрический камин.

Мобильность конструкции

Такое изделие, в отличие от обычного, можно двигать. Его можно отнести в другую комнату или вообще перевезти в другую квартиру. Удобно, выгодно и практично - не придется оставлять конструкцию новым жильцам или терпеть ее там, где она уже надоела. Переместить электрокамин можно своими силами, поэтому никаких трудностей с этим не возникнет.

Разнообразие дизайнерских решений

Преимуществом оборудования является большой выбор моделей. Можно подобрать изделия, похожие на традиционные камины, или что-то кардинально другое. Есть системы на ножках или на подставке, плотно прилегающей к полу. Простые и лаконичные модели соседствуют с вычурными решениями - каждый покупатель отыщет то, что идеально впишется в дизайн определенной комнаты. Велик и ценовой разброс, благодаря чему позволить себе электрокамин могут люди с разными финансовыми возможностями.

Опубликовано: 13.09.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь