Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Стеллажи для поддонов

В настоящее время стеллажные системы для поддонов стали очень популярны в складских помещениях для хранения продукции.

Выбрать такие стеллажи довольно непросто. Важно при этом учитывать особенности грузов, которые предполагается размещать на полках. Также следует учесть размеры самого помещения, где предстоит установить стеллаж, то есть площадь и высоту.

Высота складских стеллажей будет зависеть от высоты помещения. Ширина и глубина каждой секции напрямую связанас продукцией, которая будет храниться на них.

Сегодня существует множество фирм, которые занимаются изготовлением и реализацией стеллажей. Существует три вида поддонов, с учетом которых изготавливаются стеллажные конструкции. Первым из них является европейский вариант, со стандартными размерами 1,20 м на 0,8 м.

Вторым типом считаются американские поддоны. Для них характерен квадрат со стороной 1,20 м.

И третьей разновидностью поддонов являются финские поддоны, с размерами 1,20 м на 1 м.

Иногда возникает необходимость в использовании поддонов, которые не обладают стандартными габаритами. И в таком случае изготавливаются специальные изделия под заказ.

На сегодняшний день известно несколько наиболее распространенных видов паллетных стеллажей. Для их изготовления используется древесина и пластик. Каждый из этих видов имеет свои характеристики и используется для хранения определенного груза.

Фронтальные стеллажные системы являются наиболее распространенным вариантом такого рода сооружения. Загрузка такого стеллажа производится вдоль полок, обеспечивая при этом быстрый доступ к необходимым элементам. Для работы с такими стеллажами возможно использование различной техники, применяемой для подъема груза. Недостатком такого типа конструкции является большое пространство между стеллажами.

Глубинные стеллажные системы представляют собой два соединенных ряда простой фронтальной стеллажной конструкции. Такой вид более рационально использовать на складах для товаров длительного хранения. Поддоны в таком случае устанавливаются в несколько рядов с учетом высоты и глубины. Для обслуживания таких систем также необходимо использование специальной техники, размеры которой соответствуют расстоянию между двумя стеллажами.

Сами же поддоны подразделяются на плоские, предназначены для общего использования, специальные, ящичные и стоечного типа изделия.

Опубликовано: 16.09.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь