Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Исковое заявление об установлении отцовства

Самые невероятные сюжеты для научно-фантастических книг, или запутанные жизненные ситуации для драматических фильмов берутся не откуда-нибудь, а из повседневной человеческой жизни. Той самой, которая происходит постоянно у нас на глазах, за нашим окном, стеной или в соседнем доме. И сложные загадки, достойные пера Агаты Кристи, коварства и интриги любовного романа на уровне Сидни Шелдон кроются в жизни многих простых, на первый вид ничем не примечательных людей.

Одной из самых излюбленных тем в истории кинематографа стал факт истинного материнства или отцовства. Множество событий начинает свою круговерть с того момента, как ребенка оставляет мать или отец, и его жизнь коренным образом меняется, когда он вновь сталкивается со своими настоящими родителями.

Впрочем, чаще всего перед нами раскрывается судьба не только собственно ребенка, но и драма родителя, который оказывается не настоящим отцом своему ребенку, или, например, трагедия матери, столкнувшейся с фантастической, но вполне реальной ситуацией, когда ребенка перепутали в роддоме халатные медсестры.

Сейчас, когда гражданский брак перестал быть чем-то аморальным или неправильным, факт установления отцовства или материнства является более востребованным, чем когда-либо. К сожалению, это свидетельствует еще и о том, что люди меньше доверяют друг другу, а значит, меньше уверены и в своей правоте, поскольку, ведь мы не всегда готовы заподозрить своего супруга в неладном. Однако, каждый волен знать то, за кого он несет ответственность, тем более, если дело касается ребенка, в связи с чем консультация юриста по семейному праву становится все более востребованной для каждого человека.

Законодательством РФ предусмотрена процедура установления или оспаривания отцовства в судебном порядке. Основаниями для подачи иска об установлении отцовства является нежелание одного из родителей признавать свое отцовство, отсутствие регистрации брака между родителями или же нежелание давать согласие на установление отцовства органов опеки и попечительства в случае, к примеру, если мать ребенка является недееспособной или без вести пропавшей.

Установить отцовство можно как в добровольном порядке, так и в судебном. Если добровольное установление отцовства происходит путем подачи сведений в загс, то судебное производство начинается вследствие подачи искового заявления об установлении отцовства. Также, чтобы защитить наследственные права ребенка, в судебном порядке рассматриваются случаи, когда его отец умер.

Согласия ребенка на установление отцовства не требуется, поскольку это является подтверждением или опровержением биологической связи. Хотя в данной ситуации в законодательстве РФ есть небольшая тонкость. Семейный кодекс гласит, что если данная процедура проводится для выяснения отцовства лица, которому более 18 лет, то это осуществимо лишь с его согласия. При его недееспособности необходимо согласие опекуна или органа опеки и попечительства. Впрочем, существует моральная сторона установления отцовства - судебная тяжба процесса может негативно сказаться на чувствах ребенка. Очень важно, чтобы подобным делом занимался опытный адвокат по семейным делам, который сможет отстоять его интересы до конца, ведь если эмоциональное потрясение неизбежно, то ребенок должен получить от процесса правовые и материальные гарантии.

Само исковое заявление может быть предъявлено несовершеннолетнему или недееспособному лицу, которое может прибегнуть к помощи опекуна или попечителя при защите в суде.

Исковое заявление об установление отцовства может подать отец, не состоявший в официальном браке с матерью ребенка и в случае, если она признана недееспособной, лишена родительских прав, а также, если мать ребенка умерла или объявлена без вести пропавшей.

В большинстве случаев исковое заявление об установление отцовства подают в суд матери, которые хотят привлечь к ответственности за воспитание их отцов. Бывают случаи, когда женщина не знает точно, кто из ее поклонников приходится отцом ребенку, и устанавливает это путем генетической экспертизы.

Гораздо чаще распространены аферы, когда женщина сознательно стремится выдать за отца другого человека, более материально обеспеченного, чем истинный биологический отец, дабы размер выплаты алиментов на содержание ребенка был выше. Чтобы добиться справедливости - если вы не являетесь отцом ребенка, а вам хотят предъявить счет на его содержание, стоит немедленно обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Московская юридическая компания Legisperiti предоставляет юридические услуги жителям столицы и области многие годы. За все это время юристы Legisperiti достигли не просто высокого мастерства в сфере правовой помощи, но и завоевали множество достойных побед в сложных делах. Семейное право РФ - одна из самых противоречивых сфер законодательства России, а семья - одна из самых актуальных тем в жизни каждого человека, вызывающая огромное количество неразрешимых вопросов, конфликтов и попыток восстановить гармонию и справедливость мирным путем.

Пожалуй, самое важное - то, что юристы Legisperiti понимают, насколько тонка грань между личным, внутренним переживанием относительно семейных проблем, и нервным стрессом, вызванным разбирательством семейных тайн в суде. Гарантируя своим клиентам конфиденциальность, юристы Legisperiti с дружеским участием, со всей внимательностью и ответственностью относятся к проблеме каждого, кто обращается к ним за советом и поддержкой. Legisperiti готова подставить свое плечо юридического защитника в любых областях права. Относительно семейных споров, юристы и адвокаты Legisperiti занимаются бракоразводными процессами, делами по разделу имущества, определению места жительства детей, подготовке разного рода соглашений между супругами, кроме того - представительством в суде, органах ЗАГС, опеки и попечительства. Консультанты Legisperiti способны дать практически применимый ответ на любой вопрос в сфере юриспруденции. На консультации вы не просто услышите от юриста повторение пунктов статей нормативно-правовых актов, но и получите рекомендации относительно дальнейшей стратегии поведения. Компания Legisperiti всегда делает все возможное, чтобы ее клиенты остались довольными и результат дела для них был максимально эффективным.

Опубликовано: 25.04.2013
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь