Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что такое медитация, как правильно начать и какую музыку для медитации использовать

Медитация может решить массу человеческих проблем, успокоит нервы, раскрыть творческий потенциал, разобраться в себе и своих проблемах. Ее пристально изучают с середины прошлого века, определяя ее влияние на физическое и психическое состояние человека. Что же это такое - медитация, зачем она нужна, и стоит ли использовать эти практики обычному человеку? С чего начать развитие своего потенциала, как правильно медитировать, нужна ли для этого музыка?

Что называют медитацией?

Изначально эти практики являлись одной из составляющих религиозных, духовных практик. Особенно активно их использовали индусы в ведической культуре еще в 5-6 веках до н.э. По мере активного распространения буддизма, медитации претерпевали значительные изменения, и монахи, постигавшие просветление, начали передавать свой опыт и рецепты гармонии через медитации свои последователям. Постепенно практики стали выходить за границы монастырей, последователи создавали свои школы и передавали опыт всем желающим, именно поэтому медитация стала широко распространяться среди обычных людей, она стала способом познания себя и исцеления многих недугов, сегодня она очень популярна.

Чем поможет медитация начинающим?

Медитацией называют определенные физические упражнения и позы в сочетании с психическими тренингами, которые дают человеку расслабление, очищение сознания от негативных мыслей и сосредоточение на позитивных сторонах своего внутреннего содержания. За счет медитирования можно раскрыть себе свой духовный потенциал, развить воображение и таланты. Однако, в повседневной жизни многие просто отвыкли прислушиваться к внутреннему голосу, так как в суете дней просто забываешь о природном начале и предназначении. За счет медитации можно вернуть душе покой, восстановить силы, в основном - моральные, хотя доказана связь этих практик и с восстановлением физического здоровья. Даже медитация для начинающих дает хорошие результаты - уходит напряжение, нормализуется сон и улучшается настроение, приходит к норме давление и обмен веществ, стимулируется мозговая деятельность. Однако, чтобы практики были наиболее полезными и помогали управлять настроением и самочувствием, медитация для начинающих должна проводиться по определенным правилам. Начинать стоит с простых практик, по мере накопления опыта переходя к более сложным вещам. Это настроит вас на позитив и даст ощутимые приливы энергии.

Дыхание - основа основ

Самое важное в медитации - это правильно дышать, это одна из самых приятных практик. Особая методика вдохов с выдохами, которая проводится в удобной позе (сидя или лежа), сосредоточение на процессе дыхания насыщает организм кислородом, расслабляет тело и снимает напряжение.

Утром, при занятиях медитацией, после привычных водных процедур, нужно дыхание полной грудью, в частом ритме. Это помогает зарядиться бодростью и ускорит сердечный ритм. Вечером же напротив, нужно замедление дыхания с концентрацией на плавности вдохов и выдохов, теплоте в области груди и глотки. Могут помочь в этом особые ароматы, эфирные масла, на запахе которых нужно сосредотачиваться.

Музыка для медитации

Особая музыка, ее ритм и звуки, мелодия помогает в расслаблении или наоборот, повышении тонуса. Чтобы медитации были эффективны, необходима умиротворяющая и очень спокойная музыка, зачастую без слов и удобная поза. Правильная музыка для медитации сделает занятия наиболее эффективными и полноценными, она поможет сконцентрироваться внутри себя, не отвлекаясь на посторонние звуки внешнего мира. Особые вибрации настроят ваш организм на правильную работу и создадут атмосферу для релаксации. Отличным вариантом будет также звуки природы, пение птиц, шум прибоя, дождь.

Всё о медитации Вы можете прочитать на сайте MedAboutMe - https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/meditaciya/

Опубликовано: 19.09.2016
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь