Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Рынок коммерческой недвижимости в Дубае стабилен

На фоне общемирового спада покупательской активности на рынках недвижимости и неопределённой ценовой динамики на рынке Дубая сектор его офисной недвижимости премиум-класса остаётся стабильным. По данным консалтингового агентства Knight Frank, показатели арендной ставки за второй квартал текущего года почти не изменились, по сравнению с данными за последнюю четверть 2015 г., что говорит об устойчивости рынка высококлассной коммерческой недвижимости в Дубае.

Для международного и местного бизнеса это хорошие новости, т.к. они могут арендовать офисное пространство по той же цене, что и полгода назад. Коммерческая недвижимость в небоскрёбах Дубая очень востребована на рынке, и это связано с двумя факторами.

Во-первых, эмират привлекает не только малый, но и крупный бизнес, поскольку налоговый режим здесь позволяет сэкономить значительные средства. Во-вторых, аренда коммерческой недвижимости в Дубае обходится на порядок дешевле, чем в некоторых других деловых центрах мира.

Так, недавнее исследование компании Knight Frank поместило Дубай на 20-е место по стоимости аренды офисов в общемировом зачёте. Для сравнения, сегодня средняя стоимость аренды офиса класса люкс в эмирате обходится в $468 за м2 в год, тогда как в Гонконге, где находится самая дорогая офисная недвижимость в мире, потенциальный арендатор будет вынужден платить по $2996 за м2 в год.

Потенциал для роста

Спрос на офисы в деловых районах города в начале года впервые в истории Дубая превысил предложение, и это притом, что в это время на рынке появилось 800 000 м2 дополнительных площадей. Такой ажиотаж напрямую связывают с привлекательностью местных рынков сбыта и условий для ведения бизнеса.

Что касается другого сектора коммерческой недвижимости, а именно отелей, то здесь показатели несколько просели. Отчасти это объясняется традиционно низкой плотностью туристического потока в летние месяцы, отчасти - усилившейся конкуренцией, вызванной активным строительством новых отелей.

Однако прогнозы на будущее в обоих случаях довольно оптимистичные. Несмотря на длительный период ценового спада, сейчас наметилась новая тенденция - к стабилизации цен и, возможно, к скорому их росту. Офисная недвижимость, как показывают данные, продолжает пользоваться спросом у международных компаний, а гостиницы и комплексы апартаментов отельного типа, по мнению аналитиков, `отобьют` свои потери ближе к 2020 г. и в последующее время, когда Дубай примет выставку World Expo, а число туристов увеличится до 20 млн. человек в год.

Опубликовано: 29.09.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь