Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сегодня подписано соглашение о трансфере производства онкологических препаратов

4 октября в рамках XIII-го Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств между российской биотехнологической компанией BIOCAD и Карагандинским фармацевтическим комплексом (Казахстан) было подписано соглашение об осуществлении технологического трансфера полного цикла производства биоаналогов ритуксимаба, бевацизумаба и трастузумаба, и их дистрибьюции. Данное сотрудничество приведет к увеличению доступности жизненно важных препаратов для населения Казахстана и оптимизирует расходы правительства республики на здравоохранение. Сумма соглашения превышает 100 млн. долларов.

Согласно данным программы развития онкологической помощи в Казахстане на 2012-2016 годы, в структуре смертности населения республики онкологические заболевания занимают второе место. Ежегодно от рака умирают порядка 17000 человек, из которых 42% - лица трудоспособного возраста.

При этом актуальность биоаналогов бевацизумаба, трастузумаба и ритуксимаба обусловлена тем, что одними из ведущих локализаций в общей структуре онкологической заболеваемости в Казахстане являются поражения молочной железы  (11,6%), легких (11,4%), кожи (10,7%), желудка (8,8%), шейки матки (4,8%) и пищевода (4,4%).

"Биотехнологичесая компания BIOCAD стала первым создателем биоаналогов, которая передаст свои разработки коллегам из Казахстана. Они включают в себя данные всех доклинических и клинических исследований ритуксимаба, бевацизумаба и трастузумаба, - комментирует генеральный директор корпорации BIOCAD Дмитрий Морозов. - Локализация производства парепаратов в республике снизит их стоимость и позволит ежегодно экономить на закупке противораковых лекарств".

До подписания соглашения стороны уже провели часть мероприятий: фармацевстический комплекс  оснащен современным оборудованием, стандартизированы производственные процессы и обучен персонал.

При этом в 2016 году BIOCAD локализовал на мощностях комплекса производство ритуксимаба, препарата для лечения рака крови, который уже прошел регистрацию, на очереди и два других высокотехнологичных препарата, биоаналоги бевацизумаба и трастузумаба.  Их регистрация ожидается в  ближайшие полгода. Таким образом, уже в следующем году фармацевтический комплекс сможет покрыть всю потребность Минздрава Казахстана в указанных препаратах.

"Благодаря трансферу технологий Карагандинский фармацевтический комплекс становится для республики одним из ключевых налогоплательщиков, стимулируя развитие местной экономики в целом, в том числе за счет дополнительных рабочих мест" - рассказывает Барон Сергей, генеральный директор Карагандинского фармацевтического комплекса

Объем казахстанского фармацевтического рынка в 2015 году оценивался в 1,8 млрд долларов США (117 млрд руб.) в аптечных ценах. Согласно прогнозам Агентства США по международному развитию (USAID), в 2016 году фармацевтический рынок Казахстана должен достигнуть отметки 2,27 млрд долларов США (147,5 млрд руб.) в розничных ценах.

Опубликовано: 05.10.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь