Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Аутентификация в облаках

Тенденция современного мира - это всеобщая цифровизация: все больше пользователей, среди которых есть как частные лица, так и компании, и даже государственные структуры, приходят к осознанию необходимости хранения своих данных в цифровом виде. Почему? В первую очередь из-за существенной экономии временного и человеческого ресурса, расходуемого на поддержание в надлежащем состоянии имеющихся данных и поиск нужной информации, а также из-за возможности предоставления конфиденциальности путем разграничения доступа к различным участкам сведений.

Два кита управления цифровыми данным - IdM и IaM Для управления хранящейся в цифровом виде информацией используется два типа технологий: IdM, или Identity Management, системы которого позволяют управлять созданием и блокировкой учетных записей, и IaM (Identity Access Management), которые, помимо функционала по предоставлению пользователям уникальных учеток, позволяют регулировать права доступа к имеющейся информации такими путями, как, например, многофакторная авторизация или аутентификация с разовыми паролями. По сути, IaM является расширенной версией Identity Management, оснащенной дополнительными процессами и функциями, и чаще всего реализуется в форме программного доступа, позволяющего подключаться к Active Directory.

Как сегодня осуществляуется управление данными на предприятиях. Зачастую владельцы компаний сталкиваются с проблемой поиска такой системы управления учетными записями, которая, с одной стороны, минимизировала бы работу администратора по созданию информационной `ячейки` для нового пользователя, а с другой стороны, - предоставляла бы обладателю учетки доступ к ограниченному, выделенному только для него участку информации. Благодаря повсеместному распространению облачных систем, в последнее время появляется все больше способов управления информацией с использованием `облаков`. Облачные системы, в отличие от сложных клиент-серверных решений, требуют минимальное количество вложений, а также предоставляют более широкий спектр возможностей. `Облака` защищают хранящуюся на них информацию от потери, экономят место на компьютерах пользователей и снижают затраты на закупку оборудования, не требуют специализированной поддержки и обслуживания, а также работают без перебоев, что позволяет обращаться к ним за необходимыми данными в любой момент времени. Что важно, затраты на настройку управляемого доступа в таких системах являются сравнительно небольшими.

TrustedLogin: современное решение аутентификации Многие предприятия сегодня приходят к осознанию необходимости защиты и надежного хранения данных, и для решения этой задачи выбирают облачный сервис TrustedLogin, модуль которого можно использовать для различных программных комплексов, - например, таких, как Oracle и 1C.

TrustedLogin предназначен для авторизации и аутентификации с использованием различных механизмов; также он позволяет распределять пользователей по ролям и группам, и таким образом автоматизировать процедуру предоставления прав доступа, оптимизировать расходы на инфраструктуру и усилить информационную безопасность. Данный сервис дает возможность автоматически регистрировать новых пользователей и создавать для каждого из них собственный профиль при помощи надежного цифрового сертификата, обеспечивая комфортные условия работы в системе пользователю, и гарантируя полную конфиденциальность данных собственнику. TrustedLogin позволяет упростить процесс управления учетными записями, сделать его более экономичным, и решить с его помощью проблему доступа к информации в зависимости от требований владельца сайта или другой информационной системы.

Опубликовано: 06.10.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь