Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Флюсы для пайки: просто о сложном

Качественный флюс для пайки позволяет обеспечить надежную защиту соединения от деструктивного воздействия окружающей среды (окисления вследствие попадания кислорода), удалить уже существующие окислы, а также в значительной степени снизить поверхностное напряжение. Флюсы для пайки имеют множество разновидностей, сегодня мы поговорим об их классификации, а также особенностях использования.

Классификация флюсов по области применения

Для начала следует отметить, что производитель обязан уделять особое внимание составу флюса, он должен быть точно выверен, в противном случае, качество создаваемого соединения будет невелико. Можно выделить несколько типов работ, на которые ориентированы существующие препараты:

  • Флюсы, предназначенные для работы с металлами и сплавами. К данному типу относится паяльная кислота. Активный состав позволяет эффективно работать с большинством металлов, однако, после завершения процедуры, раствор необходимо немедленно удалить во избежание поражения основной поверхности. Сюда же можно отнести и ортофосфорную кислоту, использование которой обеспечивает образование пленки, защищающей соединение от окисления. Что немаловажно, ортофосфорная кислота позволяет качественно работать с такими материалами как латунь, бронза, углеродистые и высоколегированные стали. Нужно учесть, что использование выше описанных кислот при работе с печатными платами не допускается!
  • Флюсы, предназначенные для работы с электротехническими изделиями. Применять данные материалы можно на печатных платах, а также прочих уязвимых элементах, входящих в конструкцию электроприбора. Самый яркий представитель данного класса - флюс ЛТИ-120 (основной составляющей является канифоль), способный обеспечить быструю и качественную пайку, однако его использование подразумевает наличие определенных навыков. Для аккуратных, тонких соединений возможно применение такого материала как `Канифоль гель`, который не растекается при нагреве и обладает высокой липкостью (позволяет зафиксировать детали в нужном положении до начала процесса пайки).

Отдельного внимания заслуживают флюсы для проведения сварочных работ (например, ВАМИ). Их состав ориентирован на защиту шва, а также удаление окисной пленки с поверхности металла. Сварка производится при температуре порядка 800-900 градусов. Флюс предназначен для работы с алюминием, достаточно часто востребован при проведении сварки в сложных условиях (как правило, на выезде).

Покупка флюса

Приобретать флюс стоит исключительно у надежных, проверенных временем организаций, только в этом случае можно быть полностью уверенным в качестве материала. Компания `Коннекторс` осуществляет производство флюсов при помощи собственной технической базы, поставляя продукцию во все регионы Российской Федерации. Заказчики имеет возможность флюсы для пайки купить по более чем доступной цене, получив продукт, изготовленный в соответствии со всеми нормами и требованиями Государственного стандарта.

Приобретая продукцию от производителя, вы принимаете верное решение!

Опубликовано: 10.10.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь