Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Медтехника и специальная мебель для инвалидов

Не всем от рождения дается богатырское здоровье. А некоторые представители рода Homo Sapiens становятся инвалидами в результате какого-либо события - аварии на транспорте, несчастного случая или производственной травмы. Чтобы инвалиды могли жить в обществе, для них выпускают специальную мебель и медицинскую технику.

Человек с ограниченными возможностями и общество

До недавних пор вся забота о людях с ограниченными возможностями заключалась порой в их полной или почти полной изоляции от общества. Они не могли участвовать в общественной жизни, учиться в высших учебных заведениях, работать на престижной должности. Для ребят создавались специальные школы, уже само посещение которых оставляет гнетущее впечатление. В целом инвалиды были вынуждены влачить довольно жалкое существование.

Сегодня положение изменилось, на проблему наконец-то обратили внимание. Специальная медицинская техника для инвалидов стала практически общедоступной, для талантливых ребят, имеющих проблемы, открываются двери художественных и музыкальных школ, на базе учреждений дополнительного образования создаются творческие коллективы. То есть сегодня каждый из инвалидов может почувствовать себя полноценным членом общества, реализовать при этом весь свой потенциал.

Входы в учреждения и торговые центры оборудуются пандусами и специальными поручнями, призванными помочь имеющему проблемы человеку пользоваться всей привычной для `обычных` людей инфраструктурой. А разнообразные медицинские товары для инвалидов представлены на сайте http://www.starmlad.ru/. Многие приборы, необходимые для наблюдения за состоянием здоровья, можно купить в любом магазине медтехники.

Что еще нужно инвалиду для полноценной жизни

Кроме лекарств, электронных медицинских приборов, инвалидам нужна правильно разработанная специальная функциональная мебель. Это особенно важно для тех, кто по состоянию здоровья буквально прикован к кровати или креслу. Нужна и мебель для детей инвалидов. Прикроватные столики и тумбы, столы с микролифтом, функциональные кровати и многое другое - все это можно приобрести на сайте интернет-магазина или в специализированных предприятиях розничной торговли. И все эти предметы обстановки помогут страждущим в повседневной жизни. Теперь инвалиды могут преодолеть свои невзгоды и почувствовать себя более полноценными членами общества.

Опубликовано: 14.10.2016
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь