Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Цветной металлолом: сдача отходов

лом цветных металловЦветные металлы - невероятно ценный материал, без которого не обходится машиностроительная область, сфера производства приборов и оборудования, строительная отрасль и прочие. Отходы данного сырья являются отличным источником для заработка. Сдавая металлолом, можно не только избавиться от хлама и собрать некоторую сумму в копилку, но и сохранить окружающую среду. Ведь процессы повторной переработки характеризуются выбросом меньшего количества вредных веществ в атмосферу. Стоит отметить, что лом цветных металлов является более дорогостоящим, чем отходы черных. И этому есть объяснение.

Причины высокой стоимости отходов цветных металлов

Цветные металлы прежде всего являются менее распространенными. В природе они встречаются в меньшем количестве. На их добычу и производство уходит значительно больше средств. Кроме того, указанные материалы обладают массой превосходных характеристик. Сюда можно отнести отличные электропроводимость и теплопроводность. Цветные металлы устойчивы к климатическим воздействиям. Это делает их незаменимыми во многих производственных сферах. В частности это касается изготовления бытовой техники, радиоприборов и прочей электротехнической продукции. В настоящее время скупка лома цветных металлов - повсеместно распространенная услуга. Чтобы оценить ее преимущества, необходимо научиться правильно искать и добывать металлолом. Во многих устройствах медь, алюминий, латунь и прочие виды сырья имеются лишь в мизерном количестве. Как и любой другой природный ресурс, цветные металлы имеют свойство исчерпываться. Государство всячески поддерживает сферу повторной переработки сырья. Отрасль находится под жестким контролем. Приемкой цветных металлов имеют право заниматься исключительно те пункты, которые получили соответствующую лицензию. Тому, кто желает заработать на продаже отходов, нужно помнить, что самым ценным считается чистый металл. Сплавы являются более дешевыми. Самую низкую стоимость имеют продукты, в составе которых есть посторонние вещества, например, краска. Многие пункты приема не соглашаются брать металлы, содержащие пластиковые оболочки, грязь и прочее.

Наиболее вероятные источники цветных металлов

Лом цветных металлов можно обнаружить в самых неожиданных местах. Многие люди выбрасывают на свалку действительно ценные предметы, не зная об их внутреннем содержании. В рейтинге наиболее богатых на цветные металлы числятся такие источники:

  • телевизоры и холодильное оборудование советского производства - медь и алюминий;
  • кухонная утварь - алюминий;
  • провода и кабели - медь;
  • различные виды запорной арматуры, светильники, некоторые радиаторы - латунь;
  • аккумуляторы - свинец.

Здесь перечислен лишь список самых популярных источников цветных металлов. На самом деле их значительно больше. Например, медь можно найти практически во всех приборах, но ее количество будет мизерным. Чтобы заработать на сдаче металлолома, многие люди занимаются поиском и разборкой старой техники. Современное оборудование производится на основании инновационных материалов и содержание ценного сырья в нем является единичным. Важно отметить, что цены на прием цветных металлов устанавливаются на законодательном уровне. Люди, которые постоянно имеют дело с металлолом утверждают, что его выгоднее сдавать в холодное время года. Летом стоимость сырья существенно снижается. Естественно, целесообразно ожидать подъема лишь при наличии больших запасов. На нескольких килограммах разница будет несущественной

Опубликовано: 16.12.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь