Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Пожилой человек замерз насмерть из-за равнодушия питерского таксиста

Современные люди не склонны к жалости и сочувствию, это подтвердил поступок таксиста из Санкт-Петербурга. Он не стал долго разбираться с внезапно свалившейся на него проблемой в виде старика, не запомнившего точный адрес. Немного поплутав на машине с незадачливым путешественником по дачным поселкам, он высадил его в незнакомом месте и уехал.

О том, что на улице мороз, и пожилой человек неважно себя чувствует, мужчина даже не задумывался. Его ждал очередной вызов, и возиться со странным пассажиром он не пожелал. В итоге 77-летний дедушка умер прямо в том сугробе, в котором водитель его и оставил. Зачем старик поздно вечером отправился в такое путешествие, неизвестно. Возможно, если бы на улице был день, его вовремя заметили и сумели бы спасти. Но трагедия произошла почти ночью, когда все жители поселка уже спали. Возможно, у старичка прихватило сердце, поднялось давление или в темноте он просто не нашел дорогу к ближайшему дому.

Мужчину нашли только на следующее утро, когда тот был уже мертв. Эксперты подтвердили, что он умер от переохлаждения. О произошедшем люди узнали из социальных сетей. Соседка дедушки Ирина Недачина рассказала, что его дочь очень переживает смерть отца. Она даже представить себе не могла, что отправив его в теплом такси на дачу и сообщив водителю правильный адрес, женщина посылает родного человека на верную гибель.

Это чудовищная смерть, замерзнуть в сугробе не пожелаешь никому. Нечеловеческое отношение таксиста поражает. Почему нельзя было выяснить адрес, позвонив диспетчеру или дочери пассажира? На худой конец, можно было отвезти старика к остановке автобуса, аптеке, магазину, поближе к людям. Диспетчеры тоже оказались весьма хладнокровными и безучастными. Дочь погибшего пыталась через них связаться с водителем, чтобы выяснить судьбу отца, но они проявили корпоративную солидарность и не выдали его. Только утром Наталья Кесеги смогла увидеть этого равнодушного шофера. Добиться от него вразумительных объяснений она не смогла. После долгих уговоров он все же согласился поехать и показать место, где он высадил пассажира. Приехав в поселок, Наташа нашла тело уже мертвого отца.

А ведь пожилой человек говорил таксисту, что он привез его не туда. Петлять по заснеженным поселкам водителю не хотелось, к тому же в машине сломался навигатор. И мужчина нашел отличный выход из положения - оставил старика на верную гибель в незнакомой местности.

Опубликовано: 23.12.2016
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь