Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Очаровательные и смертельные. Самые ядовитые цветы.

Хрупкие и неподвижные, цветы беззащитны перед окружающим их миром. В постоянной борьбе за выживание, они выработали множество способов сохранить себя в целости. Начиная от привычных всем шипов и колючек, и заканчивая чашами с пищеварительными соками, переваривающими незадачливую жертву. Некоторые представители хищных растений есть в каталоге интернет-магазина MissFlowers.

Давайте познакомимся с самыми ядовитыми представителями цветущих растений. Экзотичными и самыми обыкновенными, которые вы можете найти в парке.

Все мы знаем ландыш (он же Lilium convallium `лилия долин`). Нежный весенний цветок. У кого при виде него не обмирало сердце, от легкой тоски?...

Однако, эта малютка может остановить ваше сердце навсегда, особенно если вы страдаете аритмией.

Сок ландыша смертельно ядовит и может вызвать боль во рту, тошноту, рвоту, судороги и диарею.

Вот вам и `Светлого мая привет`.

Знаменитый Аконит (Борец) или Шлем дьявола. Закрученные наподобие шлема, фиолетовые лепестки аконита нарушают сердечный ритм и вызывают онемение, головокружение и паралич, что было причиной его применения, в качестве главного ингредиента магического снадобья для полета, средневековыми ведьмами.

Применяли его и в любовных зельях, но так как объект любви часто умирал, аконит прозвали так же `скорбящей вдовой`.

Набрус молитвенный (лат. Abrus precatorius). Столь религиозное название, необычный цветок получил за то, что в средние века из его семян делали четки для молитвы. Уколов палец иглой, которой до этого протыкали растение, мастера часто мучительно умирали, но с самим цветком это связали лишь спустя 200 лет.

Дракункулюс обыкновенный (лат. Dracunculus vulgaris) - цветок Дракулы. Огромное мясистое соцветие этого экзотического цветка, во время цветоноса источает отвратительный, на человеческий вкус, запах испорченного мяса. А вот мух, опыляющих его, оно этим запахом привлекает.

Зловещее цветение, как и давшее ему название порождение тьмы, ненавидит прямые солнечные лучи и распускается только в тени.

Даже запах цветка в период цветения опасен и вызывает острое раздражение слизистой, а астматиков и аллергиков вообще может убить.

К счастью, цветение длится всего лишь сутки.

Белладонна (лат. Atropa belladonna) или Королева ядов, известна как самое ядовитое растение на всем западном полушарии. Яд коварной красавицы вызывает головокружение, потливость, галлюцинации.

Благодаря чему она была весьма популярна как основа зелий, вызывающих наркотический транс и видения.

Любой знаток цветов скажет вам не ставить олеандр (лат.Nerium oleander)в одну вазу с другими растениями. Одно из самых ядовитых растений в мире, с помощью которого в Индии много веков совершались убийства. Вызывает сонливость, судороги, онемение.

В сравнении с другими ядовитыми красавцами, смерть от олеандра можно назвать легкой, не правда ли?

Белый корень змеи или Eupatorium perfoliatum, убивает неосторожную жертву не сразу. Яд замедленного действия, треметол, содержавшийся в его листьях, стеблях, цветах и корнях имеет свойства накапливаться в организме, что делает смерть от него похожей на естественную.

Разносимые ветром, ядовитые семена, поедаются домашним скотом и впитываются в мясо и молоко. А через него уже попадают в организм человека. Это вызывает болезнь, часто называемую `болезнью молока`.

Именно от этого в начале 19 века умерло большое количество Американских переселенцев.

Как же не стать жертвой этих растений? Универсального способа нет. Следует знать ядовитые растения той области, где вы находитесь. Не тянуть в рот, не трогать руками и не нюхать незнакомые цветы и ягоды. Помнить, что хоть чаще всего ядовитые растения обладают яркими цветами и сильным запахом, это не обязательное условие.

И, несмотря на опасность, которую они несут, даже самые ядовитые из них заслуживают нашего уважения и восхищения.

Опубликовано: 23.12.2016
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь