Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Глазное протезирование: необходимость и преимущества

Организм человека - это сложный, совершенный механизм, который, тем не менее, может давать сбои. Различные заболевания приводят к тому, что врачам приходится осуществлять значительное вмешательство. А еще никто не застрахован от травм разной степени тяжести. Человек может пострадать в самых разных ситуациях. Одна из самых тяжелых травм или болезней - та, в результате которой человек лишается глаза. Это сильно давит психологически, вызывает серьезнейший стресс. Уровень жизни значительно снижается, поскольку в своей социальной среде пациент уже не может чувствовать себя комфортно. Именно для устранения этой проблемы и существует такое направление, как глазное протезирование.

Не только желание, но и необходимость

Любой человек после такой травмы мечтает вернуться к привычному образу жизни. Но дело здесь не только в желании. Установка протеза - это еще и необходимость, поскольку нужно поддерживать симметрию лица. Если глаза не будет, начнут происходить изменения в лице, которые повлекут за собой новые проблемы. Таким образом, правильный подбор протеза за раз убивает двух зайцев: решает косметическую и психологическую проблему, а также обеспечивает нормальное функционирование оставшихся частей лица.

Восстановление глаз проводится на очень высоком уровне. Пациенты могут рассчитывать, что при участии грамотного, опытного врача они смогут в не самый большой срок снова начать жить, как прежде. Зачастую результаты процедуры таковы, что посторонние люди даже не догадываются о наличии протеза.

Какие материалы используются для восстановления?

Сегодня восстановление глаза осуществляется в основном при помощи пластиковых элементов. Они экологичны, гипоаллергенны, более безопасны, поскольку не бьются. Раньше для этих целей выбирались стеклянные изделия, но сейчас от них отказываются как пациенты, так и врачи.

Особенности материалов позволяют создавать такие глаза, который мало отличаются от настоящих. Пациентам могут предложить как готовый вариант, так и изготовление на заказ. Во втором случае можно выполнить изделие с учетом цвета и особенностей здорового глаза. В итоге сходство будет максимальным, а отличия минимальными - они будут заметны только специалистам и тем, кто знает о проблеме.

Исправлять дефект глаза можно и нужно. Сегодня для этого есть целое направление в медицине, которое помогает людям обрести снова уверенность в себе и распрощаться с проблемами.

Опубликовано: 26.12.2016
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь