Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Классический стиль в интерьере

Классический интерьерХотите создать интерьер в классическом стиле? Или ищете дополнительные аксессуары к уже готовому помещению? В любом случае, надеемся, что наша статья поможет вам подобрать соответствующие элементы, чтобы ваша комната была обставлена по всем требованиям стиля. У нас вы найдете информацию о том, что типично для классики и каким предметам стоит уделить внимание, а также каких предметов стоит избежать.

Итак, что же характерно для помещения в классическом стиле? Во-первых, однотонные стены или стены с каким-либо бледным рисунком, ни в коем случае никаких контрастных цветов. Если вы остановились на обоях с рисунком, отдайте предпочтение растительным орнаментам, это же справедливо и для мебели. Например, диваны и кресла для гостиной часто украшают красивыми завитушками и затейливыми переплетениями линий.

К слову сказать, типичной чертой рассматриваемого стиля является и большое количество деревянных элементов в декоре. Поэтому если необходимо подобрать мебель, то лучше остановится на древесном массиве. Соответственно, даже небольшие элементы, как полки или зеркала, лучше тоже оформить в дереве. В целом классика `любит` не только само дерево в оформлении, но и любые его оттенки в других материалах: от светло-бежевого до темно-коричневого. Если же вы хотите немного отойти от коричневых оттенков, отдайте предпочтение легким пастельным тонам.

Еще одной типичной характеристикой является наличие элементов из стекла, золота, бронзы. Конечно же, мы имеем в виду предметы не из чистого золота, а просто имеющие золотой оттенок. Крайне уместны в доме будут какие-либо статуэтки или декоративные золотые элементы. В современном мире при таком обилии дизайнерских магазинов, найти и купить предметы интерьера, подходящие под ваш стиль, не составит никакого труда. Например, если покупать люстру в спальню, то лучше с большим обилием хрусталя, торшер - стеклянный с позолоченной ручкой. Или же, например, если ручки комодов или ножки шкафа будут украшены позолотой, вам это будет только на руку.

Еще один момент, о котором стоит упомянуть - современная техника в квартире. Понятно, что в классической обстановке современная электроника будет смотреться немного странно и выбиваться из общей картины. Поэтому отличной идеей будет как-то завуалировать ее наличие. Например, телевизор в комнате можно спрятать за дверками и открывать их лишь в случае необходимости. Компьютер можно прикрыть легкой полупрозрачной занавеской или расположить в нише, чтобы он не бросался в глаза.

Напоследок стоит сказать, что классика в дизайне довольно лаконична и не любит перегруженных помещений. Здесь очень важно создать правильный баланс из аксессуаров, чтобы помещение не выглядело слишком вычурным. Комната должна быть просторной и светлой. Кстати, создать нужный стиль могут помочь лепнина и искусственные колонны, ведь они так напоминают нам о царских дворцах. Не забывайте и о картинах, они создадут нужное настроение.

А вот чего точно нужно избежать, так это современных искусственных материалов, таких как пластик, металл. Точно не стоит применять и ярких цветов, и холодных оттенков. В целом при ремонте стоит придерживаться прямых и четких линий, лучше вертикальных и горизонтальных. А различные геометричные эксперименты с наклонными плоскостями лучше оставить для других комнат.

Напоследок стоит сказать, что вкусы в моде меняются, а классика остается всегда актуальной. Поэтому если вам нужен интерьер не на год или два, а в долгосрочной перспективе, это отличный вариант для оформления. Если следовать простым советам в нашей статье, вы точно сможете создать у себя нечто необыкновенное и прекрасное - интерьер, который будет радовать вас изо дня в день.

Опубликовано: 09.01.2017
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь