Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Кохлеарная имплантация для детей: восстановление слуха и реабилитация

Проблемы со слуховым восприятием могут возникать с раннего детства и создавать тяжелые условия для жизни маленьких пациентов. Но не всегда слух потерян полностью или утрачен еще в момент рождения. Иногда есть шанс улучшить или восстановить функцию до максимального предела. Но обойтись без квалифицированных специалистов, экспертов в данной области невозможно.

Реабилитационный центр - специализированное учреждение, где создаются оптимальные условия для восстановления функций слухового аппарата или проведения имплантации кохлеарного типа. Экспертами в данной сфере разработана действенная игровая аудиометрия для детей, которая предусматривает общеразвивающие занятия для детей раннего и дошкольного возраста. Через игру ребенок развивается в нравственном и эстетическом плане, получает максимум информации, контактирует со сверстниками и педагогами, то есть приобретает все возможности для полноценного социального общения. На развитие слуха воздействуют и музыкальные творческие занятия, которые крайне необходимы детям.

В некоторых случаях требуется оперативное вмешательство и установка имплантата, чтобы обеспечить восстановление слуха. Всегда после операции кохлеарной имплантации требуется пройти реабилитационный курс, чтобы полностью восстановиться. Он включает в себя следующие мероприятия:

  • занятия с педагогом и логопедами, профессиональные консультации по всем интересующим тематическим вопросам;
  • обследование у детского невролога;
  • творческие занятия, связанные с музыкальным развитием;
  • аудиометрию для проверки правильной настройки слухового аппарата или его звукового процессора;
  • психологическую помощь, поддержку детей и их родителей;
  • развитие речи и слухового восприятия.

Все указанные мероприятия проводятся в специализированном реабилитационном центре, где работают опытные психологи, логопеды, психотерапевты и другие профессионалы.

Правильная настройка кохлеарного импланта играет важную роль для его последующего использования. Только эксперты в области имплантации сложного слухового оборудования могут выполнить его грамотную настройку и обеспечить стабильную работу на протяжении долгих лет. Первое включение и настройка речевого процессора для всех малышей проходит по-разному. Некоторые дети дольше адаптируются к работе имплантата. Поэтому деятельность специалистов должна быть направлена на максимальное улучшение восприятия звуков пациентами.

Опубликовано: 20.01.2017
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь