Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что нужно знать о фальцевой кровле?

фальцевое покрытие кровлиМеталлическое покрытие считается отличным вариантом для обустройства кровель. Такой материал отличается исключительной прочностью, экологической безопасностью, удобством и простотой эксплуатации. Современный рынок предоставляет широкий ассортимент металлических изделий, позволяющих формировать надежные герметичные соединения в виде фальцевых систем. Большое распространение получила как рулонная, так и листовая сталь, дополнительно обработанная полимерами. Нередко используются аналоги из меди и сплавов. К числу последних относятся цинк-титан и алюминий. Как правило, этот параметр определяет стоимость кровли и ее конечные эксплуатационные характеристики.

Фальцевая кровля и ее разновидности

Наименование этой кровельной системы произошло от методики крепления металлических элементов. Особая тщательно продуманная система гарантирует получение герметичных соединений без использования клея, уплотнителей, гвоздей и прочих материалов. Усиленную прочность и привлекательность покрытиям придают ребра жесткости, полученные во время фальцевания.

Отдельные элементы, собранные в сплошные системы, называют картинами. Соединяются они посредством фальца (шва). Последний бывает нескольких видов. Так, при соединении горизонтальных листов применяются лежачие фальцы. Боковые, они же вертикальные полосы, скрепляются посредством стоячих швов. Кроме того, фальцы могут быть простыми (одинарными) и двойными. Последние считаются более прочными, надежными и герметичными.

Процедура фальцевания и ее особенности

Существует несколько технологий фальцевания - ручная и электромеханическая. В первом случае используется традиционный инструмент, а во втором - закаточные устройства. На современном рынке можно найти и самозащелкивающиеся фальцы, для соединения которых инструмент не нужен.

Инновационное оборудование, позволяющее создавать фальцевое покрытие кровли, является универсальным. С его помощью можно без труда формировать картины различной формы. Это могут быть конусы (купола), радиусы (арки) и прочие. Это дает возможность использовать фальцевое покрытие для обустройства кровель на любых крышах с наклоном в несколько градусов. Как правило, толщина шва достигает 5 мм, высота варьируется от 30 до 70 мм.

Ключевые преимущества фальцевого кровельного покрытия

Надежные компании, выполняющие монтаж кровель под ключ, гарантируют наличие широкого перечня преимуществ у таких покрытий. Так, фирма `ЭКО ФАЛЬЦ`, услуги которой являются наиболее дешевыми в Москве и Московской области, обещает следующее:

  • идеальный внешний вид готовых конструкций, сохраняющийся в течение всего срока эксплуатации;
  • оперативный монтаж покрытий на крышах любой сложности и площади;
  • широкий спектр оттенков (более 50), позволяющий подобрать материал, идеально сочетающийся с архитектурой постройки;
  • возможность проведения ремонта и замены отдельных элементов в процессе эксплуатации;
  • минимальный срок использования, в зависимости от материала, составляет от 50 до полутора сотни лет.

В настоящее время фальцевые покрытия считаются универсальными. Если несколько лет назад их применяли только при реконструкции зданий, имеющих особую архитектурную ценность (храмов, замков, администраций), то сегодня они все чаще встречаются на крышах обычных загородных домов. Монтируются металлические элементы обязательно на дополнительный слой гидроизоляции и настила из ОСП, что позволяет избавиться от таких недостатков металлических покрытий, как излишняя шумность и потеря тепла.

Опубликовано: 24.01.2017
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь