Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади

Крупнейшая в мире компания Strategy Analytics, которая занимается анализом и прогнозированием рынков, опубликовала очередной отчет. В данном отчете содержатся очень интересные данные об объемах продаж планшетных компьютеров. Согласно этим данным следует, что во всем мире увеличиваются объемы продаж этих гаджетов. На сегодняшний день объем продаж Android устройств почти вплотную приблизились к лидерам рынка - Apple iPad. Планшетники на Windows 8, даже несмотря на прогнозы, не смогли завоевать достаточной популярности. Поэтому просто необходимо знать как выбирать планшет правильно.

Итак, в первом квартале текущего года объем продаж планшетов составляет 40,6 миллионов штук.

Практически половина от общего количества приходится на "яблочные" Apple iPad. А точнее, объемы их продаж составили показатель в 19,5 млн. штук. В первом квартале 2013 года было приобретено 17,6 миллионов гаджетов, которые работают под управлением операционной системы Android.

Количество планшетных компьютеров под упралвением операционной системой Windows 8 и Windows RT было реализовано за отчетный период в количестве 3 миллионов. Оставшиеся 400 тысяч составляют планшеты, которые работают под управлением других операционных систем. На языке процентов эта картина выглядит так - 48,2% приходится на долю Apple iPad, 43,4% - Android устройства, 7.5% - Windows устройства, 1% - все остальные.

В сравнении с предыдущим годом объемы продаж возросли на 117%.

Интересная ситуация наблюдается на рынке Windows планшетов. В четвертом квартале прошлого года была проведена хорошая рекламная кампания этих устройств. Поэтому ожидалось, что в начале 2013 года люди просто ринутся покупать "таблетки" на Windows 8 и Windows RT. Но этого не произошло. С одной стороны это объясняется высокими ценами на товар, с другой стороны - маленьким ассортиментом программ для ОС Windows RT. Да и, по правде сказать, сама Windows 8 пришлась потребителю не по вкусу.

Учитывая, что в ближайшее время должны появиться более дешевые Windows планшеты, а также более компактные устройства (восьмидюймовый планшетник на Windows 8, Acer Iconia W3 и другие), и то, что близок релиз Windows Blue, следует надеяться, что во второй половине текущего года объем продаж этих устройств начнет быстро увеличиваться. Впрочем, лучшим Andorid планшетам заметную конкуренцию оздать не получится.

Опубликовано: 24.05.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь