Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Диагностика и ремонт АКПП

После того как на смену механической коробке передач пришло устройство, позволяющее проводить переключение в автоматическом режиме, управление автомобилем стало проще и безопасней. Водителю не нужно параллельно контролировать трафик на дороге и держать в постоянном внимании моменты, когда необходимо проводить все манипуляции с рычагом переключения. Кроме того, автоматическая коробка обеспечивает плавность движения машины без привычных для механики рывков. Еще одно преимущество акпп в сравнении с механической коробкой - возможность движения на малых скоростях без риска полной остановки машины, что особенно важно при езде на перегруженных городских магистралях, для которых пробки и тянучки являются вполне распространенными ситуациями.

К сожалению, как и любая техника, автоматическая коробка переключения передач не всегда работает исправно и время от времени требует ремонта. Следует отметить, что акпп - это сложный механизм, устранение неисправностей в котором требует определенных знаний. Поэтому не стоит проводить ремонт акпп самостоятельно. Лучше доверить эту работу специалистам, которые не только имеют соответствующие знания, но и располагают арсеналом оборудования, позволяющего осуществить ремонт максимально эффективно и быстро. Еще одно преимущество ремонта автоматической коробки передач в автосервисе - гарантия всех работ либо на определенный срок, либо на величину пробега.

Существует несколько признаков, по которым как опытный, так и начинающий автомобилист, смогут определить, что проблемы в работе машины связаны именно из-за выхода из строя акпп. К ним относятся: возникновение рывков во время переключения, изменение цвета и консистенции масла или его полное отсутствие, пробуксовка, работа коробки передач в сопровождении шумов или звуков не характерных для нее, отображение кода аварийного режима на экране приборной панели. При появлении хотя бы одного из указанных признаков, машину нужно сразу же транспортировать на СТО для диагностики и ремонта акпп. Пренебрежение всеми этими внештатными ситуациями может привести к тому, что автомобиль полностью заглохнет в самый неподходящий момент.

Еще до снятия акпп с авто, механиками проводится ее диагностика с помощью сканера. Этот прибор позволяет выявить пробелы в электронике устройства. Визуальный осмотр коробки передач поможет определить неисправности в гидротрансформаторе, фрикционах, насосе, в узлах сцепления и подачи масла. После диагностики принимается решение либо о ремонте поврежденных деталей, либо об их полной замене.

Опубликовано: 07.02.2017
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь