Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать смеситель с душем

Приобретение нового смесителя для ванной сопряжено с необходимостью выбора модели, соответствующей индивидуальным предпочтениям покупателя и современным критериям по дизайну и конструктивному исполнению. Эстетически привлекательный и практичный смеситель для душа является центральным элементом ванной, напрямую влияющим на комфорт гигиенических процедур. Ассортимент сантехнических приборов включает в себя модели, различающиеся по конструктивному исполнению, материалу корпуса, типу декоративного покрытия, способу управления, а также по наличию встроенных функциональных возможностей.

Материал

Долговечность сантехнического оборудования во многом зависит от материалов, используемых при изготовлении продукции. Ответственные производители тщательно контролируют химический состав металлов и сплавов, исключая риск негативного воздействия материалов на организм человека. Смесители, наиболее доступные по цене, производятся на основе силумина (сплава алюминия с кремнием). Недорогой материал отличается низким уровнем надежности и относительно небольшим сроком службы.

Оптимальным видом материала, используемым для производства высококачественных смесителей, является латунь, представляющая собой сплав меди и цинка. Латунные изделия, покрытые сверкающим защитным покрытием их никеля и хрома, обладают гарантированной износостойкостью и безупречными эксплуатационными характеристиками. Для изготовления леек широко используется АБС-пластик, обладающий оптимальным сочетанием технических характеристик. Хромированные поверхности смесителя, шланга и лейки, привлекательны на вид и гигиеничны в использовании. Первоначальный вид качественных хромированных изделий сохраняется на протяжении многих лет эксплуатации.

Тип управления

Смесители различаются по способу управления напором и температурой воды. Простейшие однорычажные модели, привычные для большинства пользователей, доступны по цене и практичны в эксплуатации. Стабильно популярные двухвентильные модификации сантехнических приборов различаются по конструктивному исполнению, а также по форме и материалу регуляторов, позволяя выбрать наиболее интересный и привлекательный вариант. При выборе оптимального типа управления решающее значение имеют личные предпочтения пользователя. Качественная продукция производителей frap, ledeme, haiba, gappo, oute и gerhans ориентирована на широкий круг потребителей, ценящих комфорт и гарантированную надежность оборудования.

Контроль температуры

Ручная регулировка температуры воды применяется в большинстве моделей смесительного оборудования. Современный смеситель с термостатом обеспечивает предварительную настройку температурных показателей, наиболее благоприятных для комфортного купания. Программирование термостата выполняется на основе личных пожеланий пользователей. Использование смесителя, оснащенного встроенным термостатом, исключает риск случайной подачи воды со слишком высокой температурой, что особо актуально в семьях с маленькими детьми.

Устройства с сенсорным управлением

Инновационный смеситель сенсорный удобен и экономичен в эксплуатации. Минималистический дизайн сенсорного устройства, основанный на отсутствии громоздких рычагов управления, превосходно дополняет интерьер современной ванной комнаты. Встроенный датчик срабатывает на приближение человека, включая воду без прикосновения к прибору. Эксплуатация сенсорного устройства исключает риск непроизвольного затопления нижнего этажа, обеспечивая гарантированное отключение потока воды при удалении пользователя из зоны срабатывания датчика.

Опубликовано: 14.02.2017
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь