Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности и суть биржевого рынка "Форекс"

Рынок, объединивший все банки в единую сеть, образованный еще в 1971 году, известен сегодня под названием `Форекс`. Его основание стало актуальным после того, когда фиксированные курсы валют отправили в `свободное плавание`. Основной принцип действия трейдеров на данной бирже заключается в обмене одной валюты на другую по определенному курсу. Он определяется спросом и предложением, которые предлагают участники торгов. Обмен проводится по курсу, устраивающему обе стороны.

Почему `Форекс` так популярен?

Но `Форекс` сложно назвать обычным в нашем понимании рынком. Он не имеет единого центра, да и мест для проведения торговли найти не получится. Сравнивая его с любой товарно-сырьевой биржей или же рынком фьючерсов, можно заметить разительные отличия. Торговля на бирже Форекс осуществляется с помощью специальных приложений, установленных на компьютерах или смартфонах. Это осуществляется в десятках и сотнях банков по всему миру. Таким образом, частные инвесторы получили прекрасную возможность отказа от банковских услуг и переплат в результате взимания комиссионных сборов. Основная суть такого валютного трейдинга заключается в том, что ежесекундно покупаются или продаются миллионы долларов, евро или рублей в режиме реального времени.

Особенности торговли на бирже

Каким образом люди извлекают выгоду, торгуя на `Форексе`? Основной смысл от валютных манипуляций заключается в том, что любая денежная единица по своей сути ничем не отличается от другого товара - пшеницы, нефти или мяса. Стоимость их не может быть постоянной, на что влияет немало факторов (урожайность, климатические погодные условия, сезонность). Примерно та же ситуация и с валютами стран мира. Современный мир стремительно меняется, экономики государств переживают подъемы и падения. На скачки курсов валют определяющую роль играют такие факторы, как инфляция, производительность труда, военные действия, удорожание или удешевление основных экспортируемых товаров.

Яркие примеры

На этом рынке удалось заработать не всем, но некоторые люди достигли с помощью `Форекса` невероятных высот. В качестве примера стоит привести всем известного финансиста Д. Сороса, который только в 1992 году увеличил свое состояние на один миллиард долларов. Этот человек и сегодня является одним из наиболее состоятельных в мире, к его мнению прислушиваются многие трейдеры.

Опубликовано: 16.02.2017
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь