Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Промышленная безопасность на всех уровнях организации

Производство всегда связано с определенными рисками, в том числе для сотрудников и окружающей среды. Поэтому во многих областях деятельности до начала работы, а также с определенной периодичностью обязательно необходимы экспертизы, которые покажут соблюдение всех требований. Строительство, машиностроение, оборонная промышленность, даже небольшое производство нуждаются в точной и профессиональной оценке условий труда производственного персонала.

Объекты оценки

Экспертиза ПБ - это многосторонняя деятельность, которая начинается с оценки зданий и строений и заканчивается обследованием сложных механизмов. К примеру, почти в каждом цехе есть кран-балка, а это источник повышенной опасности и вовремя выявленная поломка или даже износ могут спасти жизни людей и уберечь компанию от экстренной ситуации и замедления темпов производства.

Экспертиза промышленной безопасности организации состоит из нескольких составляющих. Для каждой сферы деятельности перечень индивидуальный, но чаще всего необходимо обследовать:

  • технические устройства;
  • производственные объекты;
  • краны;
  • документацию.

Особое внимание процедурам проверки следует уделить предприятиям, класс опасности которых официально закреплен, в том числе законодательно. К ним относятся нефтедобывающая и перерабатывающая промышленность, химические заводы, металлургические предприятия, компании в космической отрасли производства. Таким предприятиям следует обращаться только в профессиональные фирмы, прошедшие лицензирование экспертизы промышленной безопасности: http://promekspert.com/ - пример высокопрофессиональной команды, которая дает наиболее тщательные заключения по итогам своей работы.

Процедура оценки

Часто руководители и сотрудники воспринимают оценку безопасности как повод найти нарушения, но на деле это наилучший способ своевременно выявить все слабые места и исключить любую возможность угрозы еще до ее появления. На деле же оценка сводится к тому, что эксперт в данной области производства сначала изучает всю необходимую документацию, затем в удобное назначенное время обследует предметы оценки лично, после чего подготавливает заключение. Это заключение вносится в государственные реестры. Если есть замечания, по ним предоставляются рекомендации специалистов, поэтому их наличие ничем не угрожает предприятию, а скорее дает направление для развития.

Опубликовано: 20.02.2017
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь