Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Православные нательные крестики - Формы крестов, сюжеты

На протяжении веков нательный крестик православный остается главным христианским атрибутом и символом веры. В интернет-магазине `Владимир Михайлов` вы найдете большой выбор крестиков, созданных в соответствии с православными канонами по уникальным эскизам мастера. Каждый крестик нательный отличает тонкость ручной работы и уникальный авторский стиль, глубокий символизм и стройность композиции. Черпая вдохновение в природных орнаментах, священных писаниях и древних традициях новгородских камнерезов, художник воплощает величественные христианские образы в архитектурно точных и лаконичных, изящных и живописных нательных крестах.

Создавая украшения из золота, платины и серебра Владимир Михайлов уделяет большое внимание художественному сюжету, который, как правило, и определяет выбор той или иной формы нательного креста. Неслучайно старомосковский крест `Казанский образ пресвятой Богородицы` предстает миниатюрным, аскетически стройным изделием с широкими прямоугольными ветвями, незначительно отходящими от средника. Лаконичной форме сопутствует символичный ёмкий сюжет - образ Распятия Иисуса Христа на внешней стороне и икона Пресвятой Богородицы на обороте. Широкий относительно высоты контур изделия с текстом молитвы `Да Воскреснет Бог...` гармонично дополняет выбранную мастером форму. Крест нательный православный `Знамение` имеет более тонкий, почти сферичный абрис, характерный для древнерусской церковной архитектуры. Вписанное в плавное очертание креста на лицевой стороне Распятие с оборотной стороны завершает медальон с образом Богородицы, заключенный в ажурный растительный узор.

Неустанно ориентируясь на пластические решения древних новгородских ювелиров, Владимир Михайлов воссоздает и криновидную форму креста, зародившуюся на Руси в далеком XII веке. Художник воплощает резной силуэт, в основе которого заложен образ лилии, символизирующий триединство. Изящный травный узор и листья аканта, характерные для криновидного нательника `Да Воскреснет Бог`, рассказывают о Древе Жизни, тогда как императорская корона, орудия страстей при Распятии и надпись Царь Славы демонстрируют образ Христа Победителя и его беспредельное величие.

Геометрически ясные и вместе с тем изысканные формы нательных крестов из коллекции `Владимир Михайлов` отличает гармоничность иконных изображений и растительных мотивов, ритмичность орнаментов и выразительность, свойственная настоящим произведениям искусства. Разнообразие моделей позволит легко выбрать и купить нательный крестик для себя, ребенка или в подарок близкому человеку. Приобрести авторское православное украшение вы можете на нашем сайте и в салонах `Владимир Михайлов`.

Опубликовано: 27.02.2017
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь