Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Дома из оцилиндрованного бруса – экологичные постройки

 Конечно, каждый хочет себе хороший загородный дом или дачу. Но часто не каждый себе это может позволить. Тогда такие люди, которые хотят хороший теплый, а главное качественный дом строят себе дома из оцилиндрованного бруса. Это лучший вариант в соотношении цены и качества, а при этом полная экологичность и ни какого вреда окружающей среде. Понятное дело, что везде есть свои плюсы и минусы, давайте же их рассмотрим.

Преимущества

  • Главное достоинство дома из оцилиндрованного бревна – это низкая теплопроводность. Соответственно такой дом будет быстро нагреваться и долго держать тепло, а это очередная экономия на расходах в отоплении. Но если зимой он будет поддерживать тепло в доме, то летом в доме будет прохлада. Древесина все время «дышит» и циркулирует свежий воздух, так образом постоянно поддерживает и стабилизирует влажность в нем.
  • Простота и скорость сборки тоже только в «плюс» этому сооружению. Ведь можно за считанные дни наблюдать, как на твоем участке вырастает дом. А если обратиться к достаточно популярной услуге «дома из бруса под ключ», то можно еще сэкономить время. А еще такой дом не нуждается отделке ни внешней, ни внутренней, что тоже экономит ваши средства. Конечно, если вы сами не захотите как-то его украсить или облагородить.
  • Вот еще один достойный внимания «плюс» - цена. Цена на такие дома на много меньше, чем подобного рода дома, но из другого материала. Из-за этого спрос на такие дома вырос.
  • Благоприятное воздействие на здоровье, тоже нельзя упускать из виду. Фитонциды, эфирные масла, которые выделяет древесина, положительно влияют на человеческий организм и долго будет держать в воздухе аромат летнего леса.
  • И последнее, но не маловажное преимущество - это экологичность постройки. Так, как сейчас, это актуально как ни когда, то для многих потенциальных владельцев это решающий фактор в выборе своего будущего дома.

Недостатки

  • Несомненно, что главным недостатком является пожаробезопасность. Как и любое дерево, оцилиндрованный брус  горючий материал, но тут легко можно все решить, нужно пропитать дом антипирином, то можно избежать любого возгорания.
  • Еще один «минус» - это время, время на усадку здания. В основном это 4-6 месяцев и можно продолжать и заниматься отделочными работами.
  • За долгое время в эксплуатации нужно время от времени, раз в 10 лет, ухаживать за бревном, ведь защитный слой постепенно разрушается.

Вот такие они, дома из бруса, а какой выбирать себе - вы определитесь сами.

 

Дома из клееного бруса от компании Твой Дом http://sktvoydom.ru/doma/doma-iz-kleenogo-brusa/

Опубликовано: 01.03.2017
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь