Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Полиграфическое оборудование: виды, критерии выбора

Услуги печати всегда востребованы. Именно поэтому многие предприниматели принимают решение открыть собственную, пусть и не большую, полиграфическую компанию. Но каждый бизнес требует вложения средств. В нашем случае для успешной работы нужно купить качественное полиграфическое оборудование. Какие его виды существуют? Как определиться, что именно вам нужно? И где лучше покупать полиграфическое оборудование? Об этом и поговорим.

Виды

Понятно, что в первую очередь, вам нужно приобрести оборудование для печати. О критериях его выбора будет сказано дальше. Но это не всё, что понадобится для успешной работы полиграфической компании. В зависимости от того, какие конкретно услуги вы собираетесь предоставлять, вам может понадобиться:

  • ламинатор, то есть техника, надёжно фиксирующая документы плотной плёнкой;
  • биговщик, который является не отдельным оборудованием, а оснасткой, нужной для того, чтобы подготовить бумагу высокой плотности к сгибу;
  • брошюровщик, название которого говорит само за себя;
  • резак, предназначенный для нарезки бумаги.

Вся перечисленная выше техника называется послепечатным оборудованием.

Критерии выбора

Теперь коснёмся основного момента. Главным инструментом в полиграфии является, конечно же, оборудование для печати. Как его выбрать, не переплатив? Изначально следует определиться со следующими моментами.

  1. Количество печатных секций. Чем их больше (максимальное количество 4), тем дороже будет стоить печатная машина, но и качество печати будет выше.
  2. Формат печати. Какой максимальный размер печати выбрать, решать, конечно же, вам. Но учтите, что если вы собираетесь серьёзно работать, то следует отдавать предпочтение машинам, способным печатать большие форматы. Таким образом, вам не придётся обновлять оборудование в будущем.
  3. Рулонная или листовая печатная машина. При выборе рулонного оборудования качество печати будет выше, но понадобится дополнительно покупать биговщик, о котором говорилось выше. Листовая же печатная машина сможет быстрее выполнять операции, так как не потребуется дополнительно нарезать бумагу.

И, конечно же, следует внимательно относиться к выбору производителя печатной машины. Хорошей репутацией обладает оборудование японских и немецких компаний.

Где купить

Чтобы приобрести печатное оборудование высокого качества, совершать покупку необходимо в специализированной компании, обладающей хорошей репутацией. Не торопитесь, поинтересуйтесь отзывами о ней. Если компания давно существует на рынке и оказывает качественные услуги, то вы наверняка найдёте в интернете информацию о ней. И если большинство отзывов положительные, то и вы сможете быть уверены, что нашли надёжного поставщика.

Опубликовано: 06.03.2017
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь