Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ретро-машины - эксклюзивный транспорт современности

Самым революционным изобретением человечества является автомобиль. Несмотря на то, что развитие автомобилестроительной отрасли непосвященному человеку кажется быстрым, на деле этот процесс занял многие годы, за которые было зарегистрировано более 100 тыс. патентов, поданных различными людьми.

Сегодня первые модели машин, а также последующие модификации считаются раритетными. Они демонстрируются на выставках, в музеях. Кроме этого, они украшают коллекции богатейших людей, и используются обычными владельцами для личного передвижения.

Популярность, которой во всем мире пользуется каждый ретро автомобиль, вполне объяснима. Они являются историей автомобилестроительной отрасли и свидетелями многих исторических событий. На них ездили голливудские звезды, политики, бизнесмены, мафиози, а также многие обычные граждане, что не уменьшает привлекательность дошедших до наших дней экземпляров. Все они уникальны и не только за счет своего возраста, но и благодаря оригинальному дизайну, техническим данным, которые на тот период считались совершенными.

Классификация ретро-машин

В современном мире все старинные автомобили подразделяются по году выпуска на определенные классы:

  • А - машины антикварного типа, выпущенные до 1904;
  • В - авто ветераны, поставляемые на рынок по 1918;
  • С - автомобили сеньоры, которые производились до 1930;
  • Д - ретро авто классические, производство которых велось до 1940;
  • Е - класс ретро машин юниоров, производство которых началось с 1941. При этом их возраст должен быть не менее 20 лет.

Где купить ретро машину?

Ретро автомобили - определенная категория продукции, которую не найти в обычных салонах. Они предлагаются к продаже собственниками на аукционах, международных сайтах. Также во многих странах имеются специализированные салоны ретро машин, в коллекциях которых можно найти множество различных экземпляров, в том числе и редкие образцы раритетных авто.

Купить их можно по самым различным расценкам. Их стоимость зависит не только от состояния, но и от редкости модели. В прежние времена производством машин занималось множество различных фирм, которые разрабатывали и собирали собственные модификации авто. Многие из них выпускали ограниченные серии автомобилей, которые сегодня имеют большую ценность в глазах коллекционеров. Такие машины, в отличие от тех, которые имели серийное производство, характеризуются значительными расценками, доступными далеко не всем поклонникам ретро. Найти их довольно сложно, но вполне возможно, если регулярно отслеживать лоты на специализированных аукционах или просматривать объявления на сайтах в разделах по продаже ретро машин.

Также приобрести ретро машину можно через салон олдтаймер, который может быстро доставить машину из Европы, Америки, любой нужной модели.

Преимущества ретро машин

Основное преимущество раритетных автомобилей заключается в том, что они уникальны. Они представлены единичными экземплярами, в то время как современные модели авто выпускаются серийно в многотысячных количествах.

Кроме этого, ретро машины имеют уникальный дизайн. Он наделен плавными, оригинальными линиями, массивными или наоборот летящими деталями кузова, роскошной отделкой салона, впитавшей в себя запах старины. Несмотря на то, что такие авто имеют приличный возраст, они отлично ведут себя на дороге, и показывают скоростные данные не хуже, чем у современных машин.

Важным моментом покупки таких машин является и их материальная ценность. Ретро-авто никогда не устаревают, и, несмотря на свой солидный возраст, они с учетом модели могут стоить так же, как и последние новинки популярных брендов, что делает их выгодным вложениям капитала.

Опубликовано: 30.05.2013
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь