Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Особенности приобретения кухни на заказ

Универсальные кухонные гарнитуры не пользуются высоким спросом. Ведь данное помещение в квартирах и домах не стандартизировано, может иметь различные размеры, от крошечных до довольно внушительных. Кроме того, у каждой хозяйки свое представление о комфорте и удобстве кухонной мебели. Поэтому чаще всего гарнитуры приобретают на заказ.

Особенности выбора кухонного гарнитура

  • Размер. Бытует мнение, что на маленькой кухне непременно необходимы небольшие, скромные гарнитуры, чтобы они не загромождали и без того тесное пространство. Однако практика показывает, что несколько сэкономленных сантиметров не особенно спасают положение, а вот места хозяйке для ее кастрюль, принадлежностей и продуктов катастрофически не хватает. Поэтому даже на маленькой кухне разумнее установить большой гарнитур, с множеством ящичков и отделений.
  • Качество. Можно ориентироваться на цены, на характеристики исходных материалов, из которых изготавливается гарнитур. Есть и другие способы установить качество. Например, производитель Лаборатория Кухни гарантирует тестирование изделий на прочность, влагостойкость и другие важные параметры.
  • Наличие открытых полок. Они имеют место быть, но в небольшом количестве. Чаще всего такие элементы размещают в местах, неудобных для шкафчиков - например, над вытяжкой. Соответственно, они находятся слишком высоко и далеко для того, чтобы там разместить ежедневно используемые вещи. Обычно там хранится красивая декоративная посуда, статуэтки и прочие безделушки. Если хочется красиво разместить посуду, то лучше отдать предпочтение неглубоким шкафчикам со стеклом, предохраняющим изделия от жира, копоти и пыли.
  • Высота шкафчиков. Многие хозяйки знают, как утомительно вытирать пыль с верха шкафчиков. Разумнее заказать кухню до самого потолка, тем самым облегчив себе работу и увеличив полезное используемое пространство.
  • Глянцевая или матовая поверхность. На глянцевой однотонной поверхности легко остаются следы от пальцев, брызги жира и т.д. Этот вариант требует более тщательной уборки, хотя и выглядит довольно презентабельно.
  • Функциональность. Очень важно, чтобы во время приготовления пищи все необходимое было под рукой. Это обязательно учитывается про составлении дизайн-проекта.

Важно помнить, что стиль и дизайн кухни должен гармонировать со всем интерьером помещения, а также оформления квартиры в целом.

Опубликовано: 20.03.2017
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь