Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Субсидии на ипотеку от государства

Чтобы обзавестись собственным жильем, многие молодые семьи готовы на ипотеку, несмотря на солидные ежемесячные выплаты и некоторые финансовые риски. Государство предлагает помощь в виде субсидий ряду граждан, которые в этом остро нуждаются. Особый интерес для широкого круга населения представляет программа по ипотеке `Молодая семья`.

Она позволяет получить ощутимую субсидию на приобретение собственного жилья (новой квартиры или дома). Как правило, это до 30% от стоимости объекта недвижимости. Максимально можно получить до 1 млн. рублей. Примечательно, что конкретная сумма во многом зависит от состава семьи, программу поддерживает только несколько крупных солидных банков. Претендовать на такую субсидию можно будет лицам до 35 лет, способным выплачивать основную часть дога самостоятельно. Пока программа продлена до 2020 года.

Молодым семьям важно помнить, что субсидия выдается не сразу, а в порядке очереди, которая может меняться в зависимости от регистрации других нуждающихся. Поэтому далеко не всегда удается получить желаемые преференции даже в течение года. Многим приходится ежегодно регулярно подавать документы, чтобы получить наконец субсидию. Важно не упускать этот момент, и не забывать ежегодно подавать заявку на участие в этой программе, чтобы не потерять свое место в списке.

Как уже упоминалось выше, необходимо собрать пакет документов. Причем если не будет хватать даже одной справки, то на учет семья взята не будет как нуждающаяся в субсидировании. Поэтому обязательно нужно серьезно отнестись к сбору документов, и не затягивать его.

Специалисты предупреждают, что не всегда даже при наличии всего пакета бумаг, подтверждающих наличие оснований для субсидирования, можно получить помощь от государства. Например, если у членов семьи плохая кредитная история - были задержки по платежам, уклонение от выплат и т.д. Могут возникнуть вопросы и в ходе исполнения программы. Например, плательщик обязуется вносить суммы в определенное время, в определенном объеме. Если он начинает задерживать оплату по ипотеке, банк может предпринять суровые меры. То же самое относится и к выполнению других требований, выставленные данным учреждением.

Подробнее о том, как получить субсидию на ипотеку от государства читайте: http://ipoteka-otvet.ru/kak-poluchit-subsidiyu-na-ipoteku-ot-gosudarstva/.

Опубликовано: 20.03.2017
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь