Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

1 июня петербуржцы помогут больным детям

В Санкт-Петербурге второй год подряд 1 июня будет проводиться общественная акция под названием "Белый цветок". В день защиты детей в городе во многих точках у горожан будет возможность получить искусственный цветок, сделанный детскими руками. Белый цветок символизирует ту доброту, которую дарят люди больным детям. Цветы не будет продаваться, у них не будет определенной цены, о те из горожан, кто захочет оставить небольшое количество денег, будут иметь такую возможность. Собранная сумма пойдет на благотворительную помощь детям из хосписа.

Павел Крупник, организатор акции "Белый цветок", сказал в интервью, что целью проекта является пропаганда помощи детям, больным тяжелыми заболеваниями - это и будет реальный вклад горожан в поддержку больных детей. Организатор акции хотят "заразить" жителей Санкт-Петербурга благотворительностью и милосердием.

Акция "Белый цветок" взяла свое начало еще в царские времена, тогда царь России Николай Второй, сопровождаемый дочками, ходил по улицам Санкт-Петербурга и собирал пожертвования для лечения больных. Возрожденную акцию сделать такой же всенародной, как и её предшественницу.

Прошлогоднюю акцию поддержало около ста добровольцев, а в этом году, как сказала организатор акции Галина Вишневская, уже есть 250 волонтеров. Школы в этом году начали выходить на связь с организаторами акции задолго до её начала, они предлагают изготовить цветы оптом руками их учащихся. Еще до начала акции у организаторов было уже более 50 тысяч цветов. Добровольные помощники будут рассредоточены по всему городу, их оденут в белые халаты, они получат специальные боксы с эмблемой акции, куда горожане смогут положить столько денег, сколько захотят.

От идеи проведения благотворительных аукционов организаторы акции отказались, считая, что давая возможность поучаствовать в акции любому человеку, невзирая на его социальное положении, способствуют единению общества. Всего в ходе прошлогодней акции "Белый цветок" было собрано 2,6 миллиона рублей. Средства были потрачены на помощь детям из хосписа, на лечение, а так же на протез. В этот раз деньги, полученные в ходе акции "Белый цветок", планируется потратить больше на моральную поддержку маленьких больных детей. Их жизнь хотят обогатить походами в кино, театры, на спортивные соревнования, концерты, максимально приблизив к жизни обычны детей.

Известные в городе и стране личности так же поддержали акцию "Белый цветок": Сергей Рост, Александр Розенбаум, Ксения Раппопорт, Сергей Рост. Популярными исполнителями был записан видео клип, который будет демонстрироваться в метро для того, что информировать граждан о проводимой акции.
Опубликовано: 31.05.2013
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь