Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Регистрация товарного знака: как защитить свой бренд?

Каждый предприниматель хочет, чтобы его дело развивалось и процветало. И одним из важных условий для достижения этого является создание чего-то, что бы безошибочно идентифицировало компанию. Как правило, в роли такого идентификатора выступает товарный знак - логотип и слоган, которые создают в сознании потребителя положительный образ компании и продукта и не позволяют спутать его с продуктом конкурентов.

Процедура регистрации товарного знака

Регистрация товарного знака осуществляется в уполномоченном органе путём подачи заявления с пакетом приложенных документов. Существует чётко прописанная в законодательстве процедура закрепления прав на бренд, строгое следование которой обеспечит максимально быстрый результат. Регистрация товарного знака может осуществляться самостоятельно - своими силами, а может производиться с привлечением сторонних исполнителей. На сегодняшний день больше предпринимателей и начинающих бизнесменов стараются регистрировать товарные знаки самостоятельно, чтобы сэкономить. В период кризиса экономия - важное условие сохранения финансовой устойчивости, поэтому многие предпочитают выполнять все процедуры по регистрации товарного знака самостоятельно. Зная процедуру, сделать это не сложно.

Меры предосторожности: как избежать плагиата

Приняв решение о регистрации товарного знака, предпринимателю необходимо сначала убедиться в том, что похожий бренд ещё не был зарегистрирован кем-то другим. Для этого можно пойти по одному из нижеследующих путей:

  • Подать запрос в уполномоченный орган и дождаться официального ответа, на что может уйти от нескольких дней до нескольких недель;
  • Самостоятельно получить нужную информацию, воспользовавшись специальным сервисом в сети Интернет - это самый простой и быстрый способ узнать, какие товарные знаки уже зарегистрированы или находятся в процессе регистрации.

Зачем нужно проводить предварительную процедуру проверки? Прежде всего, это гарантия того, что, зарегистрировав торговую марку, предприниматель не нарушит права собственности других бизнесменов, зарегистрировавших подобный товарный знак. Во-вторых, подобная торговая марка уже зарегистрированному бренду не сыграет на руку развитию бизнеса: продукцию компании могут путать с продукцией конкурента, и все затраты на рекламу будут напрасными.

Опубликовано: 04.05.2017
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь