Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что ждет интернет через несколько лет?

Какое будущее ждет человечество? Может быть война с машинами, как в фильме Терминатор или Матрица, а может конец цивилизации или наоборот, утопический мир, где все будут жить друг с другом в гармонии? Фантасты дают волю своему воображению, придумывая будущее человечества на свой лад. В свою очередь, ученые футурологи не фантазируют, а делают свои вполне объективные прогнозы, основываясь на анализе современного мира. Далеко вперед они не заглядывают, но все как один уверены, что в ближайшем будущем цифровые технологии и интернет полностью окутают жизнь людей.

Сегодня сеть уже занимает очень важную роль в жизни человека. Социальные сети воспринимаются, как что-то повседневное, покупки онлайн уже никого не смущают, а баннеры вроде «онлайн игровые автоматы адмирал бесплатно» привычно приглашают наивных игроков расстаться с вполне реальными деньгами в виртуальном режиме.

Как же изменится сеть через год, пять, десять? Ученые полагают, что в ближайшее время сильно вырастит скорость соединения интернета, особенно беспроводного, ведь уже сегодня популярность выхода в сеть с мобильных устройств все выше. Современный мир становится мобильнее, человеку не хочется привязывать себя к стационарному компьютеру, и производители гаджетов обеспечивают своим клиентам возможность получить доступ к ресурсам интернета в любой момент времени и в любом месте. Тем не менее, некоторые социологи уверены, что изменится ассортимент ресурсов. Уже сейчас во многих странах запрещены азартные онлайн игры и даже  такие приложения, как бесплатно игра бананы (Bananas go Bahamas), которые в итоге все равно заставят пользователя открыть реальный счет. В будущем, когда контроль за сетевыми ресурсами повысится, вероятно, что казино и слот-автоматы, которые и сейчас настроены на откровенный проигрыш посетителя, будут запрещены полностью.

Другой аспект развития интернета – социальные сети. Сегодня эти ресурсы обладают колоссальным потенциалом, при правильном использовании которого можно не только обеспечивать потребности пользователей, но и самим их формировать и направлять в нужное русло. Сегодня в социальных сетях можно реализовать большинство пользовательских запросов, это и музыка, и видео-файлы (клипы, фильмы, видео-уроки), и форумы (преобразовались в тематические группы), и интернет-магазины.

Аналитики интернет среды прогнозируют, что в будущем большинство контента будет подаваться пользователям в формате видео-кроликов. Посредством просмотра видео, информация легче воспринимается и проще запоминается, а значит, для удобства пользователей, большинство материалов скоро станут в видео. Это потянет за собой усовершенствование технологии передачи данных, скорость интернета будет стремительно увеличиваться. Наверняка неизвестно, как будет выглядеть мир в будущем, но на ближайшие годы мы можем с уверенностью заявить, будущее - это интернет.

Опубликовано: 07.06.2013
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь