Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Квартиры в Праге и Чехии: причины популярности, нюансы покупки

Достаточно много наших сограждан принимает решение о приобретении недвижимости за рубежом. И в качестве одного из наиболее популярных направлений для этих целей выступает Прага и другие города Чехии. Чем же обусловлен данный момент? Почему именно Чехия? Об этом и поговорим.

Причины и мотивы

Их довольно много. Одни люди предполагают учиться или работать в Чехии и покупают квартиры для проживания. Другие открывают здесь бизнес и подбирают недвижимость, в которой им было бы комфортно жить во время пребывания в стране. А некоторые люди покупают квартиры, дабы впоследствии сдавать в аренду и получать от этого стабильный доход. Но все они едины в своём стремлении к обеспечению лучшей жизни для себя и своих семей. И именно Прага и вся Чехия в целом даёт для этого все возможности. Хорошая экологическая обстановка, развитая инфраструктура, прозрачные законы и очень низкий уровень преступности – все эти моменты делают покупку квартир именно в Чехии столь привлекательным решением для иностранцев.

Каковы предложения

Рынок жилой недвижимости в Чехии предлагает людям достаточное разнообразие. Для наглядного примера достаточно посмотреть хороший каталог квартир в Праге и других городах Чехии, расположенный на этом сайте. Ну а мы кратко рассмотрим, какая недвижимость доступна для иностранцев.

  1. Гарсонки. Это наиболее бюджетное решение. Такие квартиры не имеют отдельного помещения под кухню. Для плиты, мойки, холодильника и прочей кухонной техники в гарсонках выделяется часть жилой комнаты. Выбор таких квартир в Праге и Чехии особенно широк. В предложениях продавцов вы узнаете их по обозначению 1+кк (однокомнатная гарсонка), 2+кк (двухкомнатная гарсонка) и т.п.
  2. Квартиры стандартной планировки. Это жильё вторичного рынка, аналогичное нашим отечественным квартирам, где имеется отдельное кухонное помещение. Стоимость такой недвижимости несколько дороже, нежели цена гарсонок.
  3. Недвижимость с улучшенной планировкой в новостройках. Тут думается всё понятно без особых разъяснений. Скажем только, что подобные квартиры наиболее дороги.

Формирование цен

В принципе, стоимость квартир в Чехии варьируется в зависимости от тех же факторов, что и цены на жильё в нашей стране. Недвижимость в центре городов стоит дороже, в отдалённых местах и на окраине – дешевле. Но есть и нюанс. Например, не пользуется особым спросом, а потому и стоит дешевле недвижимость, расположенная вблизи реки Влтавы, которая пересекает всю Прагу. Дело в том, что во время сильных дождей или таянья обильного снега река может разливаться, немного выходя из берегов и создавая, таким образом, некоторые неудобства для жильцов, располагаемых здесь домов. Хотя в покупке недвижимости поблизости от реки есть и плюс. Из окон вашей квартиры будет открываться шикарнейший вид.

Опубликовано: 09.06.2017
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь