Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Купить квартиру в Краснодаре

Мои родители переехали в Краснодарский край из Иркутска. Я тогда была совсем маленькой. Мы поселились в Приморско-Ахтарске. Конечно, когда мне исполнилось 18 лет вопрос с квартирой в Краснодаре стал довольно остро. Потому что я поступила в Кубанский государственный университет. Нужно было либо снимать квартиру, либо договариваться насчет общежития.

В предоставлении места в общежитии мне отказали: не было мест. Дети из полных семей получают право на койко-место в последнюю очередь. Мама и папа предложили снимать квартиру рядом с Кубанским университетом. Но как оказалось выгоднее купить квартиру в Краснодаре.

Бабушки, которые сидят рядом с университетом, заломили такую цену, что и правда легче было бы купить студию в ипотеку. Посмотрев более-менее приличные предложения по съемным квартирам меньше, чем за 10 тысяч рублей в месяц я поняла две вещи: буду жить на квартире как минимум с 2-3-мя незнакомыми людьми и квартира, мягко говоря, будет не первой свежести. А где-нибудь в хрущевке в спальном районе. Или как вариант - времянка в Пашковском микрорайоне.

Мы стали смотреть студии в строящихся домах и нашли компанию `ССК`. Суть предложения сводилась к следующему: квартира-студия за 1 285 200 рублей с ежемесячным платежом 4 450 рублей. За такую смешную цену в месяц съёмную квартиру в Краснодаре точно не найдешь. Срок сдачи жилого комплекса - конец 2017 года. То есть по сути мне придется совсем немного прожить на съемной квартире, прежде чем въехать в собственную.

Поясню немного, откуда такая цена - 4 450 рублей в месяц. Это услуга от банка `Уралсиб` - пока строится жилой комплекс, можно платить 50% от ежемесячных ипотечных платежей.

ЖК `Трилогия`, где находится моя будущая квартира, мне очень понравился. Он не стоит впритык с другими домами, рядом лесопарковая зона, пляж и недалеко парк развлечений и аттракционов. Сам район, где находится жилой комплекс, построен давно и здесь очень хорошая инфраструктура. И гипермаркеты, и магазины поменьше, а до ближайшего торгового центра - 20 минут. Еще мне рассказали, что комплекс будет оснащен `умными технологиями` - интеллектуальной системой видеонаблюдения, датчиками света, бесшумными лифтами, ip-домофоном и бесплатным wi-fi. В общем, я уже жду - не дождусь, чтобы поселиться в умном доме.

Вопрос с деньгами решили довольно быстро. На первоначальный взнос у родителей были свои накопления, а платеж за квартиру и ежемесячный ипотечный платеж я пообещала платить самостоятельно. Потому что подработки для студентов в Краснодаре - море. Я устроилась официанткой в одну из сетей суши. Моей зарплаты вполне хватит на `домовые` платежи.

Опубликовано: 03.07.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь