Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Бразилия: Гигант Южной Америки

Где живет `много-много диких обезьян`? Где проходит самый красочный и  многолюдный в мире ежегодный карнавал? Где, по мнению литературного `великого комбинатора` О.Бендера, можно увидеть 500 тысяч мулатов в белых штанах? Кто подарил миру Эдсона Арантиса ду Насименту, иначе говоря ? Пеле, забившего за свою футбольную карьеру 1281 гол? Все это ? о Бразилии, пятой по площади стране мира и крупнейшем государстве Южной Америки. Но оправдано ли такое восприятие Бразилии россиянами сегодня? Пожалуй, нет. Ведь во многих отношениях Бразилия оказалась для России ближе и дружелюбнее, чем ее ближайшие соседи по континенту, европейские страны. Похоже, пришло время под другим углом взглянуть на отношения России и южноамериканского гиганта Бразилии.

Цифры и факты

Экономика Бразилии сегодня оценивается как одна из наиболее динамично растущих экономик мира, значительно опережающая по темпам роста основных показателей Европу. В стране активно развиваются текстильная и химическая промышленность, производство железной руды, олова, стали, заготовление древесины. В сельскохозяйственном секторе лидирующие позиции занимает производство и экспорт кофе, цитрусовых культур, сахарного тростника, какао, риса и кукурузы. При этом торгово-экономические отношения между Россией и Бразилией активно развиваются. Например, товарооборот между нашими двумя странами ежегодно возрастает на 20-28%.

Очень велика потенциальная емкость рынка российско-бразильского туризма. В настоящее время доходы от туризма составляют лишь 8% от ВВП Бразилии, а ежегодный туристический обмен исчисляется лишь 12-15 тысячами туристов с каждой стороны. Между тем в качестве объекта туризма Бразилия очень привлекательна. Огромные тропические леса; экзотический животный мир, самобытная культура, удивительные по своей истории города, уникальная тридцатиметровая статуя Христа Спасителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро ? все это сто?ит увидеть хотя бы один раз в жизни. Хорошим показателем развития российско-бразильского туризма можно считать то, что в последние годы идет ежегодный прирост количества туристов на 15-30%.

Это интересно

Язык. Государственным языком страны является португальский в его особенном `бразильском` варианте. По распространенности португальский язык занимает шестое место в мире, опережая даже русский.

Культура. Одно из уникальных явлений в культуре Бразилии ? джазовый вокал босса-нова, появившийся в Рио-де-Жанейро. Это смесь ритмов горячей самбы и динамичного американского джаза, стиль, который к середине 70-х годов стал визитной карточкой бразильской музыки, а сегодня является одним из фундаментальных направлений современной джазовой школы.

Традиции. Очень интересно такое явление, как капоэйра. Это необычный коктейль из спорта и искусства, в котором боевые приемы гармонично сочетаются с элементами акробатики, танца и игры.

Хочу знать больше!

Всех, кто заинтересован в том, чтобы избавиться от стереотипов, лучше узнать культуру, историю, традиции и язык солнечной Бразилии, приглашает в гости `Бразильский культурный центр`, который начал свою работу в Москве в конце 2012 года.

Здесь вас ждут постоянно действующие курсы португальского языка, проходят лекции по бразилистике и встречи  разговорного клуба, работает студия обучения вокалу в стиле босса-нова и секция по занятиям капоэйрой, издаются книги на португальском языке.

Здесь вам помогут влюбиться в Бразилию - далекую и близкую страну вечного праздника и открытых людей, которые умеют наслаждаться жизнью на все сто процентов. 

Опубликовано: 14.06.2013
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь