Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Всё про керамическую плитку

Ежегодно производители выставляют на суд покупателей множество новых коллекций керамической плитки. И это неспроста, ведь данный строительный материал благодаря качественным и эксплуатационным характеристикам является одним из самых популярных для внутренней отделки помещений. А огромное разнообразие цветовой гаммы, размеров, форм и фактур, позволяет подобрать его под любой дизайн интерьера. Убедиться в этом можно, посмотрев каталог плитки в хорошем интернет-магазине. Но зачастую такой широкий ассортимент затрудняет конечный выбор покупателя. Что же нужно знать о данном материале, прежде чем переходить к непосредственному выбору его дизайна? Давайте разберёмся с основными вопросами.

Сфера применения

Керамическая плитка, по своей сути, является универсальным материалом. Её используют для отделки внутренних поверхностей жилых, коммерческих, торговых и производственных помещений. Также существуют виды данного материала для наружной отделки фасадов зданий, а также уличных и внутренних лестниц. Особенно популярной среди потребителей является керамическая плитка для ванной.

Достоинства

Такая широкая сфера применения плитки обусловлена её высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Конечно, в зависимости от материала разнятся и его технические параметры. Но вся керамическая плитка обладает следующими достоинствами:

  • прочность - параметр, зависящий от состава и толщины, а также класса материала;
  • устойчивость к воздействию высоких и низких температур, а также их перепадам;
  • паро- и водостойкость - особенно высокими показателями касательно данной характеристики отличается плитка для ванной;
  • износостойкость и долговечность;
  • устойчивость к химическим чистящим средствам, в том числе и довольно агрессивным;
  • простота в уходе;
  • устойчивость к механическим повреждениям.

Кроме перечисленных параметров, популярность данному материалу обеспечила широчайшая вариативность дизайна и внешняя привлекательность, что лишь подтверждается ассортиментным рядом, который вы увидите, зайдя в каталог плитки специализированного интернет-магазина.

Критерии выбора

Дабы правильно подобрать материал, необходимый именно вам, следует изначально определиться с его видом. Керамическая плитка, в первую очередь, делится на группы в зависимости от места и поверхности укладки (наружная или внутренняя отделка, напольная или настенная плитка). Специалисты делят материал на классы, учитывая следующие параметры.

  1. Превалирующий в составе материал. По данному параметру выделяют керамику (именно из неё делается плитка для ванной), керамогранит, клинкер.
  2. Технические характеристики, имеющие влияние на условия и возможности эксплуатации.
  3. Габариты отдельных элементов.
  4. Конфигурация (форма).

Вы можете увидеть, зайдя в каталог плитки от хорошего интернет-магазина, что все эти параметры указываются в детальном описании под фото, что значительно облегчат выбор покупателя.

Где купить

Керамическая плитка продаётся во многих местах. Её предлагают на рынках, в небольших строительных магазинах и крупных гипермаркетах. Но большинство потребителей предпочитает выбирать и покупать материал в специализированных интернет-магазинах. Чем обусловлен подобный выбор?

  1. Более широкий, нежели в стационарных торговых точках ассортимент, особенно разнообразна плитка для ванной.
  2. Удобство выбора и получения консультаций. К вам не пристают докучливые консультанты. Вы знакомитесь с информацией, изучаете фото с удобством и комфортом, но при этом получаете ответы на все интересующие вопросы, благодаря оперативной службе поддержки.
  3. Удобство оформления заказа. Вам не нужно куда-то идти, ждать пока освободится касса и пр. Оформление заказа в интернет-магазине займёт всего пару минут.

Каталог плитки в хорошем интернет-магазине настолько широк, что осуществить выбор сможет даже самый привередливый покупатель. А стоимость материала в виртуальной торговой точке зачастую более доступна. Таким образом, вы не только совершите покупку с максимальным комфортом, но и сможете сэкономить некоторую сумму денег.

Опубликовано: 25.07.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь