Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Эффективное противоскользящее покрытие

Промышленные предприятия во многом оборудованы так, чтобы соблюдать технику безопасности можно было на интуитивном уровне. При этом человек должен делать самый минимум, чтобы выполнять правила. Что касается напольных покрытий, то здесь должен быть устойчивый материал, который в случае возгорания не будет воспламеняться, а также он не должен взаимодействовать с химикатами. Это особенно актуально на химических заводах и предприятиях по обработке нефти, поскольку риск воспламенения продукции значительно высок. Выбор для напольных и лестничных покрытий, который будет соответствовать стандарту, невелик. Из всех существующих вариантов самый популярный и наиболее удобный в применении, как на территории РФ, так и в Европе - решетчатый настил.

Виды

Существует несколько видов создания такого покрытия:

Применение настилов для противоскольжения

  • сварочный;
  • прессованный;
  • просечно-вытяжной.

Каждый имеет свои особенности, а характерные качества конечного продукта отличаются друг от друга. Но стоит сказать, что качественной, прочной и надежной является прессованная решетка.

Она создается из плоских стальных балок с прорезями, которые соединяются в решетку холодным способом. То есть, в процессе изготовления на сталь не оказывается термическое воздействие. Соединение между балками происходит за счет веса, вследствие чего решетчатое соединение между молекулами не нарушается. Более того, идет уплотнение в стыковых местах, и готовое изделие становится прочным. Именно такой продукт в строительной сфере зарекомендовал себя лучшим образом, так как вес его незначительный, но прочность колоссальная.

Области применения

Прессованный настил имеет широкую область применения (подробнее). Как было сказано ранее, он отлично выступает в качестве противоскользящего покрытия на промышленных предприятиях. Помимо этого настил не поддается воздействию воды, так как она попросту не задерживается на поверхности. В аварийном случае сталь не воспламеняется, а решетчатая структура способствует проходу огнетушительных веществ.

Еще одна область применения - использование настила в качестве основы в постройке здания. Для некоторых типов настил в качестве каркаса является обязательной нормой, но также допустимо его использование как дополнительного укрепления бетона.

Поскольку степень продавливания настила, выполненного в технике холодного соединения, минимальна, то оно особенно распространено в строительстве машинных сооружений. Покрытие с легкостью выдерживает увесистые передвижные средства, а благодаря множественным отверстиям работать над ними удобнее.

Что же касается финансового вопроса, то настил не требует больших затрат. В случае наличия цинкового покрытия стоимость решетки увеличивается, но в этом случае производитель увеличивает срок службы товара, так как настил приобретает антикоррозийные свойства. Кроме того, покрытие из решетчатого настила имеет аккуратный эстетичный вид и сохраняет его таким до конца своей эксплуатации вне зависимости от предприятия.


Опубликовано: 27.07.2017
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь