Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Покупать витамины из США выгоднее чем в наших аптеках?

Американский интернет-магазин iHerb.com предлагает более 35,000 товаров с доставкой в 150 стран мира. Основу ассортимента Айхерб составляют витамины и различные бады от американских производителей.
По любопытному стечению обстоятельств, заказывать витамины из США с оплатой доставки и таможни существенно выгоднее чем покупать их в наших аптеках.

Мы решили разобраться в причинах подробнее.

1. Цена

Витамины попадают в нашу страну через целую цепочку посредников, в которой каждая компания закладывает свою прибыль в стоимость товара. Сначала производитель товара вкладывает свою прибыль, затем оптовый посредник добавляет несколько процентов для своей прибыли и несколько процентов за прохождение таможни, далее идет региональный посредник и аптечная сеть. В конечном итоге, аптечная сеть вкладывает в стоимость товара аренду помещения и зарплату фармацевта, предлагающего товар. Все это раздувает цену товара в 2-3 раза по сравнению с начальной.

Заказывая товары из Айхерб вы исключаете всю эту цепочку. Производитель выкладывает товар в магазине, магазин продает его вам (играя роль аптеки). Все. Нет ни оптового поставщика, ни регионального представителя. Только вы, производитель и магазин (который сам занимается доставкой).

2. Качество

В нашей стране есть несколько производителей витаминов, которые стремятся предложить наиболее дешевые решения. Эти товары имеют максимальный спрос, поэтому они первостепенны для местных производителей.

Заняв нишу дешевых товаров, производитель начинает задумываться о премиум-сегменте, который позволяет получить больший доход. В итоге для производства дорогих витаминов используются те же производственные мощности, что и для производства премиум-продукции. Это негативно влияет на качество.

А поскольку люди не особо разбираются в специфике витаминов, то и составляющие можно использовать такие же, как и в дешевых витаминах.

В итоге, переплачивая за качественные местные витамины вы часто платите за более красивую упаковку и активную рекламную кампанию. Это не отражается на качестве.

Лучше всего заказывать продукцию брендов мирового уровня, для которых репутация является отдельным товаром. Такие бренды как Solgar не могут позволить себе экономию на компонентах или технические ошибки.

3. Ассортимент

Аптечные сети закупают товары у региональных представителей. Чаще всего, сеть закупает небольшую линейку товаров закрывающую спрос. Например, в любой аптеке вы найдете 3-5 видов витамина C и держать на складе особый ассортимент невыгодно.

Такие интернет-магазины как iHerb не платят высокую цену за содержание торговых точек в центре города, как делают аптеки. Их гигантские склады находятся за городом, поэтому они могут содержать практически любое количество товаров.

К примеру, сертифицированный NSF склад iHerb занимает площадь больше чем футбольное поле. И в нем найдутся десятки различных видов витамина C от многих производителей.

Ассортимент является ключевой особенностью интернет-магазинов и это позволяет вам покупать наиболее интересные товары по низкой цене.

Какие есть недостатки?

Ключевым недостатком при заказе товаров из США является время доставки. Приобрести товары в соседней аптеке можно за несколько минут, при этом вы получите товар в руки.

Заказывая товар из интернет-магазина вы будете вынуждены ожидать его около 2 недель. Что делает iHerb неподходящим вариантом для срочных товаров.

Если вы ощущаете острую необходимость в комплексе витаминов группы Б - вам стоит купить его в аптеке.
Если вы регулярно принимаете рыбий жир - заказывайте его заранее из США. Это позволит вам получить товар высокого качества по цене ниже чем в местных аптеках.

Опубликовано: 22.08.2017
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь