Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Лечение менингиомы в Израиле

Менингиома достаточно распространенная опухоль, развивающаяся из клеток оболочки спинного или головного мозга. Факторы, способствующие появлению этой патологии, пока не выявлены, однако имеются определенные группы риска, в которые входят люди, перенесшие травмы, страдающие от наследственных болезней ЦНС и гормональных сбоев. Чаще всего заболевают пациенты в возрасте от 40 до 70 лет, причем среди них преобладают женщины.

Симптомы

Патология достаточно долго может протекать без симптомов, пока опухоль не разрастется. Симптоматика зависит от анатомическойчасти головного мозга, к которой примыкает новообразование (мостомозжечковый угол, пирамиды височной кости и др.)


К общемозговым признакам опухоли относятся: Головные боли, усиливающиеся в утренние часы; Нарушения сознания; Проблемы собонянием и слухом; Тошнота и рвота, которая не приносит облегчения; Зрительные и координационные нарушения.

Диагностика менингиомы

Диагностика в израильских медцентрах начинается с консультации специалиста. Онколог осматривает пациента, ознакамливается с его историей болезни, а затем выдает направления на исследования и анализы.

Лабораторные и инструментальные процедуры: Электроэнцефалография дает возможность определить функциональное состояние мозга; КТ и МРТ позволяют выявить точное расположение новообразования и его размеры; Развернутые анализы крови; Биопсия помогает выявить клеточный состав опухоли и определить ее характер; Ангиография осуществляет анализ сосудов мозга.

Для изучения результатов исследования в израильских медицинских центрах таких как https://ichilov-complex.com/disease/meningioma/ организуют экспертную группу, в которую входят специалисты разных профилей. Доктора определяются с окончательным диагнозом и коллегиально составляют схему лечения, которая будет наиболее результативной для конкретного больного.


Методы лечения

Лечение менингиомы в Израиле базируется на прогрессивных технологиях. Чаще всего в борьбе с патологией используют целую комбинацию методик. Всего выделяют четыре главных метода.

Хирургическое удаление

Если новообразование сильно разрослось, то его удаляют хирургическим путем. Нейрохирурги Израиля имеют высокую квалификацию и большой клинический опыт, поэтому удаление менингиомы осуществляется предельно аккуратно и с использованием новейшихтехнологий, что позволяет свести к минимуму риск негативных последствий для пациента.

Медикаментозная терапия

Лечение менингиомы в Израиле с использованием медикаментов осуществляется с целью уменьшения размеров новообразования. Для этого пациенту назначаются эффективные препараты химиотерапии и таргетной (целевой) терапии, которые не наносят вреда организму и имеют высокую противоопухолевую активность. Также они стимулируют иммунную систему для подавления заболевания.

Радиохирургия

Специалисты применяют источник ионизирующего излучения под разным углом для разрушения раковых клеток. Данный метод активно применяется, когда новообразование достигло значительных размеров и находится близко к жизненно важным мозговым структурам. Среднее число сеансов пять-шесть. Радиохирургия позволяет побороть заболевание, не нарушая обыденный образ жизни больного.

Прогнозы при менингиоме

Прогноз определяется многими факторами, в том числе гистологической характеристикой менингиомы, ее размером, местоположениеми вовлеченностью в злокачественный процесс окружающих структур. Также имеет значение возраст пациента и наличие сопутствующих заболеваний.

Доброкачественные опухоли после лечения в Израиле в 90% случаев удается полностью обезвредить, а в последующие пять лет возникает лишь 3% рецидивов. Для атипичных, множественных и злокачественных менингиом порог пятилетней выживаемости составляет около 60%.

Опубликовано: 07.09.2017
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь