Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Получение льгот на захоронение - кому и сколько положено

Граждане РФ вправе пользоваться всеми преференциями, гарантированными государством. Одной из них является возможность получения адресных льгот на организацию похорон. Это означает, что если умирает гражданин России, то независимо от региона его проживания или возраста, родственники смогут рассчитывать на получение определенной материальной помощи. Именно на эти деньги они должны будут организовывать все необходимые мероприятия, либо оплачивать услуги специализированных похоронных агентств.

Актуальные размеры в 2017 году

По каждому российскому региону размер льгот на захоронение устанавливается государством. В московском регионе эти показатели самые значительные, так как здесь общие цены на ритуальные услуги немного выше, чем в других частях России. Но, сколько именно полагается конкретному гражданину будет зависеть от его прижизненного статуса. В настоящий момент схема предоставления похоронных льгот выглядит следующим образом:

  • - нигде не работающий человек - в его отношении выделяется 16 562 рубля;
  • - гражданин, имеющий конкретный прижизненный статус - 26 000 рублей;
  • - возможная надбавка для граждан со специальным статусом - 12 400 рублей.

Получается, что даже если человек нигде не работал, не получал пенсию, не учился, и не имел перед страной никаких заслуг, его родственники смогут получить после его смерти 16 562 рубля. Эта сумма практически покрывает стоимость базового пакета услуг в любой государственной похоронной организации. Так называемые льготные похороны стоят порядка 20 000 рублей, поэтому людям придется доплачивать совсем немного.

Повышенный размер адресных льгот рассчитан для тех, кто при жизни имел какие-либо заслуги перед страной. Ветераны войны являются основными представителями этой льготной категории. 26 000 рублей - гарантируются независимо от прочих показателей и достижений умершего. То есть, здесь предоставляется немного больше средств, учитывая, что заслуженного человека нужно хоронить соответствующим образом.

Но указанная сумма не является предельной, так как возможно и ее увеличение. Для этого родственникам нужно обратиться в территориальный военкомат, и предоставить все подтверждающие документы, свидетельствующие о понесенных затратах. После не длительной проверки информации, надбавка к уже предоставленной льготе будет предоставлена любым удобным способом.

Правильно использовать положенные преференции помогут в любой государственной / официальной похоронной службе. Подробнее - пособие-на-погребение.рф.

Опубликовано: 07.09.2017
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь