Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать правильный листогиб?

Сегодня широко распространено применение гибочного оборудования в строительстве и промышленности. Благодаря ему мир приобретает современные металлические конструкции различных форм (для наружной рекламы, для мебели и декоративных элементов, для строительства зданий и сооружений различных архитектурных вариантов). При этом листогибы являются универсальными гибочными станками, которые могут применять любые независимо от размера и формы собственности предприятия, а также физические лица (в том числе и предприниматели). Поэтому вопрос о выборе листогибочных станков касается каждого, кто решил приобрести себе подобное устройство для собственных или для производственных нужд. Итак, перечислим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе гибочных станков:

Предназначение гибочных станков.

Прежде, чем начинать изучать виды гибочных станков необходимо определиться с тем, для чего именно он вам необходим. Поскольку изготовление той или иной формы металлического листа и будет одним из самых важных критериев его выбора. Это объясняется тем, что любой листогиб ручной гнет и режет металлический лист. Однако каждый из них профилирован на выполнение определенного набора операций: для изготовления различных металлических конструкций, для декоративных элементов или для деталей строительства. Например, листогиб ручной не сможет вам обеспечить необходимое количество выпуска таких металлических конструкций как металлочерепица или металлошифер. Более качественно и в необходимом количестве это сможет обеспечить только гидравлический листогиб. Одновременно с этим, гидравлический гибочный станок не сможет обеспечить выполнение кровельных работ на разных объектах строительства. Поскольку в большинстве случаев он является стационарным, то есть годится для установки в специально отведенное место. Поэтому прежде, чем изучать характеристики и классификацию гибочных станков, необходимо определить следующие моменты:

  • необходимые формы металлических деталей, изготавливаемых на гибочном станке с перспективой на ближайшие несколько лет;
  • необходимый вид листогиба (стационарный или передвижной) в зависимости от выбора места его установки;
  • необходимый вид привода для изготовления нужных форм металлических конструкций.

Стоимость гибочных станков.

Гибочное оборудование обычно колеблется в ценовой категории в зависимости от того, какие формы режет и сгибает станок и к какому виду он относится (стационарный, передвижной, вид привода, автоматический, ручной). Так, ручные более доступны для большинства физических и юридических лиц и купить листогиб будет несложно. Поскольку такие станки удобны и просты в эксплуатации. При этом гибку металлических листов нужной формы может осуществлять даже тот, кто не имеет специального образования и является самоучкой. Кроме того, большинство современных вариантов ручных листогибов имеют специальное программное обеспечение. Оно позволяет получить форму металлического листа необходимой точности. Тем самым, облегчается процесс гибки металла для того, кто не знает тонкостей и свойств как самого гибочного станка, так и физических свойств металлического листа и металлов в целом. А вот более экономным вариантом для крупных предприятий является приобретение механического гидравлического листогиба. Поскольку с ним можно создавать металлические конструкции с гибом в 105 градусов. При этом именно этот станок позволяет использовать такие виды металлического листа как медные, стальные, алюминиевые и другие виды металла. Кроме того, на этом станке можно работать с любыми оцинкованными металлами и полимерными материалами. Что касается пневматических гибочных станков, то их чаще всего используют специализированные строительные предприятия.

Консультации специалистов.

Когда примерная характеристика требуемого листогиба составлена, пришло время для обращения за помощью к квалифицированным специалистам. Многие игнорируют эти консультации, что в корне неверно. Поскольку мало кто обладает достаточными знаниями в области существующих моделей станков. Поэтому в итоге вы можете купить листогиб, который не представится возможным использовать максимально полно в соответствии с задуманной на нем деятельностью. К тому же, модели ручных и механических листогибов постоянно совершенствуются. Это позволяет значительно расширить их функциональное применение и возможности. Так, например, создание сегментных ручных листогибов объединила в себе практически все преимущества различных типов ручных листогибов. При этом одним из главных достоинств этого станка является то, что его можно использовать для выпрямления и гиба металлического листа толщиной более 2,5 мм. Кроме того, сегменты у такого станка сменные, что позволяет получить при необходимости больший радиус гиба металлического листа.

Опубликовано: 20.06.2013
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь