Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Где используются системы замков с мастер-ключами?

Наверное, вы сегодня уже пользовались механическим замком, когда закрывали дверь своей квартиры или открывали свой кабинет в офисе? Неудивительно, ведь механические замки достаточно распространены, благодаря относительно простому принципу работы, удобству, простоте использования и в то же время высокому уровню надежности.

Интересно, что несмотря на распространение и популярность замков, как таковых, далеко не все знают о такой разновидности замочных систем, как мастер-системы. Что это такое, и где они используются чаще всего?
Мастер-система подразумевает существование одного или нескольких особых ключей, которые открывают все или несколько разных замков системы. При этом не снижается уровень секретности и надежности отдельно взятых механизмов, но заметно повышается комфорт использования и ужесточается контроль доступа.

Мастер-системы могут быть с одним ключом, простыми или одноуровневыми, сложными или многоуровневыми, а также перекрестными. Для каждой конкретной организации или дома подойдет своя система.

По понятным причинам использование подобных технологий оправдано в случае, если нужно организовать безопасный, оперативный, комфортный доступ к большому числу помещений сразу нескольких пользователям. Поэтому первые и самые активные заказчики мастер-систем - это офисные организации.

Помимо коммерческих организаций мастер-системы монтируют государственные конторы, ведомственные учреждения, школы, больницы, здравницы и санатории, организации общепита и так далее.

На строительных площадках, складских и промышленных объектах использование мастер-ключей позволяет систематизировать доступ сразу к нескольких помещениям рабочему персоналу - прорабам, завхозам, уборщикам, охранникам, заведующим отделами и так далее.

Частые лица также могут оценить все преимущества мастер-ключей. К примеру, если человек живет в большом загородном доме или квартире с несколькими комнатами, у него есть горничная, няня, садовник, и нужно ограничить их перемещение по его собственности - мастер-ключи позволят сделать это максимально комфортно.

Проектированием оптимальных мастер-систем в соответствии с индивидуальными требованиями и профессиональным монтажом механических замков занимаются специализированные фирмы. Одной из них остается `Систем-кей`, работающая на рынке уже 17 лет.

По материалам сайта http://www.system-key.ru
Опубликовано: 22.09.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь