Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Обслуживание и ремонт двигателя: критерии выбора исполнителя

Двигатель можно смело назвать сердцем автомобиля. Именно от его исправности будет зависеть бесперебойная и стабильная работа авто. Но, к сожалению, вечных двигателей не бывает. Агрегаты постепенно изнашиваются, в них начинают выходить из строя те или иные детали. Продлить срок жизни мотора вашего авто поможет регулярное техобслуживание. В крайних же случаях понадобится капитальный ремонт или полная замена двигателя. Как же понять, что вашему агрегату необходимо `лечение`? И кому доверить столь важный и, скажем прямо, достаточно дорогостоящий процесс? Развёрнутую информацию об этом вы найдёте на http://www.gepard.org.ua/. Мы же рассмотрим основные моменты. Итак:

Признаки неисправностей

Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем больше шансов на продление срока службы двигателя. Кроме того, поступив таким образом, вы, так сказать, обойдётесь малой кровью, ремонт будет стоить дешевле. Именно поэтому так важно уметь определить наличие неисправностей по их первым признакам. К таковым специалисты относят:

  • посторонние звуки при работе;
  • неравномерность оборотов мотора на холостом ходу;
  • наличие разноцветного дыма, выходящего из выхлопной трубы;
  • повышенный расход топлива;
  • уменьшение уровня давления масла;
  • регулярные перегревы агрегата;
  • понижение мощности мотора.

Во всех этих случаях необходимо обслуживание и ремонт двигателя. Но помните, что это лишь самые распространённые признаки неисправности мотора. При любых неполадках, наблюдаемых вами в работе авто, следует сразу же обратиться к специалистам. Помните, от исправности машины зависит не только стабильность её работы, но и ваша безопасность на дороге.

Критерии выбора исполнителя

Уже говорилось, что капитальный ремонт и замена двигателя - это довольно дорогое удовольствие. Поэтому лучше до крайностей не доводить. Но в любом случае, нужно ли вам техобслуживание или уже сам ремонт, необходимо грамотно подойти к выбору исполнителя работ. На что обратить внимание?

  1. Официальная деятельность. Не стоит доверять такую ответственность частному мастеру, который в результате не будет нести никакой ответственности за свои действия. Обращаться лучше в СТО.
  2. Профессионализм сотрудников. В первую очередь они должны давать чёткие, грамотные и понятные ответы на все ваше вопросы. Это уже будет признаком того, что специалисты разбираются, а не `плавают` в теме.
  3. Индивидуальный подход. Сотрудники надёжной СТО не будут идти по самому лёгкому пути, а постараются подобрать оптимальный для конкретного клиента вариант, предложив несколько способов решения проблемы на выбор.
  4. Гарантии. Хорошая СТО даёт их на любой вид выполненных работ.
  5. Репутация. Она должна быть исключительно положительной.

Доверив обслуживание или ремонт двигателя компании, соответствующей перечисленным параметрам, вы сможете быть уверены, что все работы будут выполнены качественно и в срок.

Опубликовано: 23.03.2018
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь