Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как создать красивый сад

Как приятно утром выйти из дома и попасть в цветущий сад, пройтись по тропинкам мимо ярких клумб, полюбоваться крохотным искусственным озером и отдохнуть в тени деревьев. Сочная зелень и благоухающие цветы дают необыкновенное ощущение покоя. Но многие отказывают себе в этом удовольствии, потому что не умеют ухаживать за участком, боятся, что не получится создать сад мечты, такой, как на картинках в ландшафтных журналах.

Не расстраивайтесь раньше времени, все реально - нужно только спланировать работы и некоторые процессы доверить опытным специалистам.

Необходимо правильно составить план работы. Первое, что нужно сделать - это пригласить ландшафтного дизайнера. Многие начинают обустраивать сад самостоятельно и только потом приглашают специалиста. Такой подход не правильный, по неопытности можно допустить много ошибок, исправление которых может обойтись дороже, чем консультации профессионала.

Всегда начинайте создавать ландшафтный дизайн с разметки участка. Определитесь, где именно будет газон. Как правило, это открытая территория перед домом, на которой будут играть дети. Все заполнять цветущими растениями не стоит, вы же создаете пространство для релакса, а не оранжерею. Отметьте, как будут проходить дорожки и площадки, где стоит разбить цветники. Не держите все в уме, вместе с дизайнером рисуйте на бумаге или экране компьютера то, что хотите видеть перед домом. Не нужно и доверять специалисту всю работу полностью. Он, конечно, в совершенстве владеет приемами ландшафтного дизайна, но жить то здесь придется вам. Советуйтесь, обсуждайте каждый спорный момент.

Ландшафтное благоустройство - это не только соблюдение всех правил и норм в дизайне, но и создание комфортной территории для всей семьи. На участке стоит расположить и альпийскую горку, можно выделить место для декоративного водоема, но нельзя забывать и о месте, где вы сможете приготовить шашлык или установить надувной бассейн для малышни.

Не последнее значение имеет и техническая сторона дизайна. В первую очередь нужен автополив. И лучше заложить основу для него еще до обустройства территории. Если растения получают достаточное количество влаги, они всегда будут радовать зеленой листвой, пестрыми цветами и сочными плодами на протяжении всего теплого периода.

Начинать работы лучше всего весной. Именно в это время производится посадка деревьев и кустарников. Специалист посоветует, где лучше поместить то или иное растение. Границы участка - лучшее место для посадки крупномеров. Большие растения будут обрамлять территорию, выполнять не только декоративные, но и защитные функции, защищая вас от назойливых взглядов.

Обязательно учитывайте совместимость растений, некоторые из них просто не могут существовать рядом друг с другом. И не стремитесь сразу плотно засадить весь участок - начиная разрастаться, они перемешаются. Такой сад выглядит неопрятным и запущенным. Агрессивные, быстрорастущие растения сажайте отдельными группами для того, чтобы они не забили более слабые.

Некоторые деревья или цветы могут быть ядовитыми и вызвать у человека серьезное недомогание. Особенно это факт нужно учитывать тем, у кого есть маленькие дети. Например, стоит избегать таких растений как снежноягодник белый и бирючина. Они часто используются в ландшафтном дизайне для создания декоративных изгородей, и для взрослых абсолютно безопасны. А маленькие садоводы могут попробовать на вкус их ягоды и получить пищевое отравление.

Не спешите - создавайте свой собственный райский уголок с умом. Продумайте дренаж и автоматический полив, позаботьтесь об установке подпорных стенок для цветов. Неважно, создаете ли вы сад с чистого листа или проводите реставрацию участка - вложите в него частичку своей души.

Опубликовано: 13.07.2013
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь