Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Учебная голова – лучший тренажер для начинающего парикмахера

Для начинающих парикмахеров важно иметь универсальные тренажеры, позволяющие постигать навыки работы с волосами. Учебными головами-манекенами пользуются и профессиональные мастера, разрабатывая новые модели причесок. Подстригая или окрашивая волосы на муляжах, можно на практике применять теоретические знания парикмахерского дела. Кукольные головы используются многими девушками, которые в домашних условиях усовершенствуют свои навыки в замысловатом плетении косичек.

Как правильно выбирать учебные манекены

При выборе учебного модуля используются различные критерии:

  • качество волосяного покрова;
  • длина и густота волос;
  • цвет.

Более дорогими считаются изделия с натуральными волосами. Они хорошо выдерживают все манипуляции, проводимые парикмахером: стрижки, окрашивания, завивки с помощью химических препаратов, горячие и холодные укладки, применение фенов, щипцов, утюжков и плоек. Естественные волосы хорошо моются и обрабатываются кондиционирующими средствами. При обеспечении надлежащего ухода за манекеном гарантируется его длительная эксплуатация.

Особенности использования учебной головы

Учебные головы в Санкт-Петербурге по выгодной стоимости можно купить в специализированном интернет-магазине. Тренажер с искусственной шевелюрой – это отличный вариант для отработки навыков стрижки волос. Спектр возможной работы с такими изделиями довольно широк. В своей работе применять дорогостоящие режущие инструменты не стоит, так как они могут повредиться в процессе обработки прочного скользкого материала.

Синтетические локоны не подлежат применению термических парикмахерских приемов, поэтому большинство потребителей предпочитает покупать изделия с протеиновыми волосами. По своей структуре они напоминают настоящие кудри. Протеиновая шевелюра хорошо моется и укладывается путем применения горячих методов. Ее можно окрашивать с помощью любых препаратов. При работе с протеиновыми тренажерами очень важно следить, чтобы температура нагревания инструментов не превышала 180 градусов по Цельсию. При другом раскладе волосяной покров манекена потеряет свою внешнюю привлекательность, волосы могут размякнуть и слипнуться. Специалисты рекомендуют начинающим парикмахерам присмотреться к болванкам с более светлыми локонами, так как на таких изделиях все элементы укладки смотрятся более выразительно.

Опубликовано: 13.11.2018
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь