Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Террасная доска - изделие из древесно-полимерного композита

Рынок строительных материалов с недавнего времени пополнился еще одной новинкой – древесно-полимерным композитом.

Сразу же после своего появления этот материал приобрел огромную популярность среди населения, сочетая в себе элегантный внешний вид и невысокую цену. Благодаря особой технологии производства древесно-полимерный композит обладает рядом уникальных физических свойств, благодаря которым его и применяют в строительстве различных объектов. Наиболее распространенные стройматериалы из этого композита – палубная и террасная доска.

Сама технология производства относительно нова, но уже имеет перспективу завоевать первое место среди компаний-производителей. Изначально древесину измельчают вплоть до порошкообразного состояния. Затем полученный концентрат перемешивают с органическим полимером (поливинилхлорид или полипропилен) и подвергают высокому давлению в экструзионном аппарате. Вследствие таких химико-физических процессов на выходе получается требуемый композиционный материал.

Древесина при экструзии и взаимодействии с полимером приобретает новые качества, среди которых:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • устойчивость к действию солнечных лучей и биологическому влиянию;
  • невосприимчивость к действию влаги и органических веществ;
  • стойкость к механическому давлению и излому.

К тому же, этот композит является экологически чистым материалом, ведь в его составе около 60% натуральной древесины, до 34% – органического полимера, а остальное – дополнительные вещества и продукты действия катализаторов.

Наибольшее применение древесно-полимерный композит нашел в производстве террасной доски, которую применяют при строительстве приусадебных террас, беседок. Террасная доска идет на оформление крыш уличных магазинов, баров, и из нее даже стелют тротуары, дорожки и площадки вокруг бассейнов. Благодаря запатентованной технологии, изделие из композитного материала практически не отличается по внешнему виду от изделий из природной древесины – видны те же сучки, спилы и годичные кольца.

Внутри помещений используется композитная доска, которая в этом случае обладает существенными преимуществами в сравнении с природной древесиной, ведь пол из такого материала не будет подвергаться воздействию влаги и грибков, а значит, прослужит без гниения намного дольше.

Опубликовано: 05.08.2013
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь